Танцы это искусство?

Дениев Михаил Мудрец (10400), на голосовании 6 лет назад
Сейчас очень много разных танцевальных конкурсов. Как Вы считаете, какое отношение имеют танцы к искусству?
Голосование за лучший ответ
Лина Мыслитель (5890) 6 лет назад
Конечно, танцы (в традиционном понятии) - это искусство, так как далеко не каждому дано красиво танцевать.
*** Мастер (1324) 6 лет назад
Ну современные танцы конечно сюда не относятся. А вообще, если историю вспомнить, то это искусство. Если по определению, то это процесс или итог выражения внутреннего и внешнего мира в художественном образе. Танцем выражаются эмоциональное состояние, намерения, традиции. Взять хотя бы традиционный индийский танец. Это язык тела, язык жестов, целую историю можно было танцем "рассказать".