Если работник на периодическом мед осмотре не прошел одного из специалистов и он дал заключение о проблемах со здоровьем

Лиса Алиса Мудрец (10603), закрыт 6 лет назад
то доложат ли в отдел кадров о том какой именно специалист сделал такое заключение?
Лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331465) 6 лет назад
Естественно. Результаты медосмотра будут оформлены, как справка. Там все будет расписано.
Лиса АлисаМудрец (10603) 6 лет назад
а как же врачебная тайна и неразглашение диагноза?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331465) Ваш диагноз никто разглашать и не будет. Просто напишут годна или не годна к определенной работе. И все. Иначе зачем медосмотр проходить?
Лиса АлисаМудрец (10603) 6 лет назад
или вот еще, а вы говорите, что диагноз отдел кадров не узнает

Получили заключительный акт.
Есть несколько человек которым "заключение не дано" - что с ними делать?
Есть с противопоказаниями по приложение №3 раздел 4 ( Раздел IV. Мед. противопоказания к допуску к работам постинфарктный кардиосклероз, аневризма сердца. аневризмы и расслоения любых отделов аорты и артерий), что с ними делать? отстранять? увольнять?
Лиса Алиса Мудрец (10603) нет ни одной цивилизованной страны, где медосмотры были бы так зарегулированны. я не говорю о действительно вредных профессиях, где эти медосмотры и впрямь необходимы. но извините меня, отстранять от работы уборщицу... где тогда работать больным людям, на что им жить то? плюс нарушаются законы о неразглашении врачебной тайны, в нее так же входит пункт неразглашения об самом факте обращения к тому или иному врачу.
Остальные ответы
Артём Серебряков Ученик (33) 6 лет назад
Конечно - обращайтесь в мед учреждение с жалобой - на каком основании и т д - либо в другую мед учреждение если возможно