Расформирование групп в институте, перевод на другую специальность

- Знаток (262), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте! Я учусь заочно, по специальности управление персоналом, перешла на 3 курс. По секрету узнали, что так как наша группа слишком маленькая, её хотят расформировать, предложив нам выбрать другую специальность или остаться на этой, но по другой форме обучения. Оба варианта категорически не подходят нам, мы заключили договора и осознанно поступали на эту специальность и эту форму обучения, мы платим за это деньги. Вовремя и как полагается, сдавали сессии вовремя и без долгов. Подскажите, можем ли мы отстаивать свои права по закону и доучиться так, как изначально и поступали? Может быть нужно писать жалобы куда-то, изучить законы, которые на нашей стороне? Благодарим всей группой за помощь
Лучший ответ
Agatakristi Искусственный Интеллект (124070) 7 лет назад
А изначально при наборе группа была больше? Почему она стала маленькой - из-щи отсева студентов? Знаю, такие прецеденты в других вузах, как правило, они заканчивались закрытием специальности. В этом случае Вам нужно искать возможность перевода в другой вуз
-Знаток (262) 7 лет назад
Было около 15 человек вроде, а минимум 20, но мы то до 3 курса так дошли. Правда из 15 ходят где-то 7-8 человек. Вообще я читала, что вуз обязан нас доучить так, как изначально и предполагало б. Либо через суд решать или как-то уходить, с возвратом денег.
Остальные ответы
Алёна Просветленный (40286) 7 лет назад
почитайте внимательно договор с вузом... особенно про изменение условий получения образования. Скорей всего там всё прописано так, как нужно вузу. вуз не может содержать маленькие группы из-за недостаточной нагрузки на преподавателей. вам не отказывают в получении образования, а предлагают альтернативу. Обязательства перед педагогическим составом в данном случае сильнее.
Можете найти другой вуз с нужной специальностью и формой обучения и перевестись туда... или письмо президенту написать, сейчас это модно и иногда даже срабатывает))
Владимир Константинович Мыслитель (6262) 7 лет назад
Вам скажут, что существует нормативное кол-во студентов в группе. Вузу не разрешат содержать малокомплектную группу, т. к. это затратно, отдельные занятия, отдельные аудитории, Так можно дойти и до индивидуального обучения, оно возможно, но за другую цену, когда одному студенту будут читать лекции и вести лабораторные. Вы платите деньга за стандартные занятия.