Запретят ли въезд в РФ при таких обстоятельствах?

Аля Аля Ученик (176), закрыт 6 лет назад
Человеку нужно сделать въезд выезд (Казахстан) РВП просрочено более чем на 5 месяцев, получается его не пустят в РФ обратно? Или может просто обойтись штрафом на месте? У кого был опыт подскажите плиз как оно проходит. Юристы пишут мол через суд и все такое, при наличии жены это дело упрощается, неужели без суда никак? :(
Дополнен 6 лет назад
Жена гражданка РФ
Лучший ответ
[vs] Просветленный (39022) 6 лет назад
Федеральному закону от 15.08.1996 N 114-ФЗ статья 26, въезд в РФ "может быть не разрешен" если человек на 30 суток превысили срок пребывания.
Может быть не разрешен - не означает, что обязательно будет не разрешен. Если не выдадут, то это решение можно обжаловать в заявлении руководству отделения УФМС.
Закон не запрещает въезд этому человеку, только даёт основание для отказа.
Но лучше не выезжать, раз такая ситуация.
Остальные ответы
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) 6 лет назад
Да, не пустят. Штрафом можно было отделаться при незначительном пропуске, а тут 5мес.

Жена гражданка РФ - к просрочке штрафу и запрету отношения не имеет
AMIC Искусственный Интеллект (142896) 6 лет назад
Запрет на въезд 100%.
Никакие суды вам не помогут.
Аля АляУченик (176) 6 лет назад
Юристы говорят иначе, суд поможет, если не усугублять, я думала может есть другие варианты но видимо это усложнили
AMIC Искусственный Интеллект (142896) Ваши юристы дундуки полные. Нарушены условия прибывания в стране, запрет на въезд. Не один суд не встанет на вашу сторону.
pu-pick pu-pick Мастер (1656) 6 лет назад
естественно запретят.