Как называется доска на которой расскрывают преступления в полиции

макс горбунов Знаток (257), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Там ещё детектив проводит красные нитки к подозреваемым
Дополнен 7 лет назад
Тем самым расскрывает преступление
Голосование за лучший ответ
Боб Джонстон Просветленный (32216) 7 лет назад
пыточная доска?
макс горбуновЗнаток (257) 7 лет назад
нет, там детектив проводит ниточки к подозреваемому
Боб Джонстон Просветленный (32216) план-схема
Лентяй Искусственный Интеллект (166399) 7 лет назад
Это специально изготовленная, дедуктивно селективная медиа-доска, со смартфункциями, позволяющими наглядно объективировать дедуктивно-когнитивные результаты правоохранительной деятельности правоприменителей.
В среде посвященных ей дали название - "Фемида-1".
Приказом Министра МВД РФ № 010-ск от 01.04.2014 года свободная реализация этих досок запрещена.
Александр Платонов Знаток (283) 7 лет назад
Да все это терминология как она называется главное, чтобы она была удобна в томже расследовании, а если интересно как они все называются то смотри здесь http://doski.biz/
Влад ГлазуновЗнаток (269) 6 лет назад
Он вообще-то про метод спрашивал, а не про саму доску. Это называется доска расследования, сейчас её редко используют, в основном работают с программой. В фильмах красочно показывают, что детективы долго работают над одним делом, составляют доску расследования, а потом к ним приходит озарение. Но в реале у них много дел и по каждому делу составлять доску расследования и долго кумекать над ней, нет времени. Хотя для сложных и запутанных дел, ей возможно и пользуются, но явно используют прогу, поскольку эта доска много места займет. В обычной жизни тоже можно использовать доску расследования, только этот метод называется по-другому -- интеллект-карты. Выбираешь тему или проблему, помещаешь её в центр диаграммы и накидываешь идеи по решению поставленной задачи, затем ищешь взаимосвязь во всей этой каше и идешь решать свой вопрос. Вроде бы это как-то так работает. Есть программы для этого X-mind, либо MindMeister.
дмитрий ежаков Ученик (149) 3 года назад
Нечто аналогичное можно найти, если поискать в интернете по запросу «Следственная детективная доска» или «Detective crime investigation board».
Александр Николаев Профи (607) 3 года назад
Детективная доска. Это название её.