Почему рейтинг на "Кинопоиск" далеко не всегда показатель качества фильма ?

Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350911), закрыт 6 лет назад
К примеру фильм "Братья из Гримсби" комедия с отвратнейшим юмором с гомосексуальным наклоном, а рейтинг "6.4" ,то есть относительно высокий. Или "Терминатор: Генезис",тоже далеко не шедевр и вообще очень посредственно кино, а рейтинг "6.5"...Кто подобным фильмам такие оценки ставит? Такие фильмы больше 2-4 баллов из 10 не заслуживают (моё мнение), высказывайте ваше, я почитаю.
Дополнен 6 лет назад
только вопросом на вопрос отвечать не надо. лучше не отвечайте тогда вообще.
Дополнен 6 лет назад
Я нормальный вопрос задал и хочу нормальных ответов.
Лучший ответ
истинагдеторядом Мудрец (15145) 6 лет назад
Потому он складывается из оценок посетителей сайта. а кто посетители сайта? Граждане России. А каков уровень общий культуры в современной России? Ну вот и делайте сами выводы.
Остальные ответы
Высший кот Мыслитель (7013) 6 лет назад
В том то и дело, что это твоё субъективное мнение. В чём проблема? Оценка 6 - это больше, по-моему, смешанный рейтинг, а не высокий. Кому-то понравился, а кому-то нет:)
Просто тех, кому понравился чуть больше среди проголосовавших.
Максим Васильев Искусственный Интеллект (103109) 6 лет назад
Если ты реально считаешь, что "кинопоиск" не лучший, то у тебя есть возможность пользоваться другими рейтингами. Их сейчас в инете полно.
Можешь вообще свой придумать.
Делать подобные сайты гораздо сложнее, чем сказать просто "это гавно, а не сайт".
Когда ты лучшее называешь так себе, то у тебя есть хотя бы альтернатива, где рейтинг более достоверный?
jay jay Просветленный (28089) 6 лет назад
Потому что ничто не показатель. Твой мозг - единственный субъективный показатель качества.
Андрей ▒▒▒▒▒▒▒ Оракул (60783) 6 лет назад
Рейтинги даны для ориентира. Они вовсе не говорят о художественной ценности фильма. Вот низкая оценка уже означает, что фильм смотреть не стоит.
К примеру, фильм "Аэроплан" стал самым смешным в истории. Смех 3 раза в минуту. Вы согласны с тем, что это самый смешной фильм созданный человечеством? Лично я нет.
Талбан Оракул (84478) 6 лет назад
Большинство тупое стадо.
Валентина Сапунова Ученик (193) 6 лет назад
Я тоже зачастую несогласна с мнением кинокритиков, но у каждого киношного сайта своя целевая аудитория, свои рейтинги. Вот например, на баскино у сумерек рейтинг 8,9, но вы ж понимаете, когда у любите ли вы брамса рейтинг 7 с чем-то. Ну для меня это неприемлемо, но я не считаю эти рейтинги показателем. Я полагаюсь на свое мнение, и смотрю все фильмы, что хочу, а не те, что смотрят и любят остальные)