Кто написал библию, коран??

bada Мудрец (13896), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246370) 6 лет назад
Библия состоит из 66 книг (39 ВЗ и 27 НЗ) написанных 40 пророками (+ Евангелие апостолами) в течений примерно 1600 лет. Написали люди разной профессии, но все же читается как одним автором написанное и как одно целое.

"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности." (2 Тимофею 3:16)

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2 Петр 1:21)
==============================

Коран не знаю кто написал, читал и могу сказать, что не Бог автор этой книги.
ВалентинаМастер (2011) 6 лет назад
Новый завет - брехня, его писали со слов сатаны-дьявола.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246370) А кто обманул так жестко Вас?)
Остальные ответы
RandomName Гуру (3197) 6 лет назад
я кто же еще
badaМудрец (13896) 6 лет назад
не сомневался, выбирай для себя и своего ума вопросы себе достойные, куда со свиным рылом прёшься в душу к людям апёздух.
RandomName Гуру (3197) завали ебало петушок дырявый)
Али яяЯЯЯяя Оракул (68923) 6 лет назад
Так Библию или Ко Ран?
Люди писали при ведении их духом.
badaМудрец (13896) 6 лет назад
какой дух вёл?
katkel ) Мудрец (11524) 6 лет назад
сексисты и гомофобы какие-то
badaМудрец (13896) 6 лет назад
логично и просто
katkel ) Мудрец (11524) а то))
sexy babe Гуру (2676) 6 лет назад
какие-то литераторы с неплохой фантазией
badaМудрец (13896) 6 лет назад
в логике не откажешь
Анатолий Кукрыниксин Просветленный (24976) 6 лет назад
Библию - Бог через Своих помазанников Духом Святым, а Коран - эпилептик слизал с Библии, применив собственную искаженную трактовку (истолкование)
Ганеш Теркин Оракул (87063) 6 лет назад
Да спроси уже - кто написал все книги. Чего там мелочиться. Тебе то всё равно.
badaМудрец (13896) 6 лет назад
ну ты ответь, кто написал му-му?
Ганеш Теркин Оракул (87063) почему именно му-му?
Филип Оракул (60734) 6 лет назад
Библию писали много людей из разных веков в едином Духе.
Коран написан одним арабом в 7 веке.
??????? Савадова Мастер (1159) 6 лет назад
Автор Библии-Бог, писали около 40 человек на протяжении 1600 лет. То что автор Бог изложили писатели. Тема Библии -Царство Бога.
Людвиг Фрейд Гуру (3220) 6 лет назад
Люди. Это как наши славянские былины, только еврейские. Сборник древних сказок и легенд
Lovable Просветленный (22531) 6 лет назад
Библия - книга, ведущая к богу, ниже поясню.
Коран - Книга о Ра, (К`о`Ра`н) новая, написали для низшей ступени эволюции людей. Понимаете, без обид. Для сравнения, мусульманам ооочень тяжело даётся абстрактно логическое мышление, там идёт постоянна борьба за власть, и поэтому враждующим сторонам не выгодно что бы люди развивались. Поэтому ими управляют ограниченным набором правил. Библия, с первой страницы, даёт набор упражнений на 6 дней, как надо читать книгу ))) Именно поэтому Христианская религия очень быстро завоевала сердца людей.
ВалентинаМастер (2011) 6 лет назад
Смотря какая её часть, Ветхий завет, да, а Новый завет очередная брехня сатаны, что ещё больше ввести людей в заблуждение.
Lovable Просветленный (22531) Скорее всего - Вы смотрите в книгу, и видите фигу )))
Sly Мудрец (14350) 6 лет назад
Библию - апостолы, Коран - сподвижники Мухаммада.
Евгений Просветленный (39578) 6 лет назад
Библию - разные люди. Там же и книги называются - от Матфея, от Иоанна. Ясно же, что одну книгу написал Матфей, другую - Ваня. И так далее. А Коран - Мохаммед.
часайнаОракул (87412) 6 лет назад
магамет был неграмотный - так-что мимо сада-огорода
Евгений Просветленный (39578) Но немного. С его слов записали. Типа. Через 20 лет.
часайна Оракул (87412) 6 лет назад
библию - император Константин приказал написать . коран писали греки -
Semyon Fudim Оракул (83380) 6 лет назад
В Библии много книг. Первые 5 написал сам Бог, а остальные - разные люди.
часайнаОракул (87412) 6 лет назад
я знал- что факс от бога! привет !
Semyon Fudim Оракул (83380) Не факс а просто диктовка
Νικος ΘεμεληςМудрец (11452) 6 лет назад
Тора с неба упала?
Semyon Fudim Оракул (83380) Нет. Она была продиктована Богом Моисею. Причем побуквено
badaМудрец (13896) 6 лет назад
а бог чернилами писал?
Semyon Fudim Оракул (83380) Ну, писал Моисей. Бог ведь писать не может. Ну чем он писал, это я не знаю, может и чернилами.
Fayziddin Khasanov Ученик (101) 5 лет назад
Оригинал Библии которые был ниспослан Иисусу Мир ему не сохранился лишь опосталы ученики Иисуса Мир ему написали Лука Иран и ТД. И у каждой церкви есть своя Библия которую они изменили или исказаили и отличаться друг от друга! А вот Коран был ниспослан Ангелом Джибриилом (Святой Дух) пророку Мухаммаду салалохи алайхи васаллам! И там нет не единой ошибки!