Котёнок не ходит в лоток

Виктория Андреева Ученик (186), закрыт 6 лет назад
У меня есть проблема. Мой почти 2-месячный котёнок, отказывается сам ходить в лоток. Ему нравится ходить в кровать, или в диван. Как только я замечаю, что он садится, веду его в лоток, и он справляет нужду там. Но сам туда ходить не хочет.
Как только ему приспичило, его надо либо самой вести в лоток, либо ждать "мины" в другом месте.
Лоток у нас длинный, не высокий, стелю туда бумажное полотенце, он находится в туалете.
Лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (484411) 6 лет назад
Лоток новый, или раньше другому коту принадлежал?
Виктория АндрееваУченик (186) 6 лет назад
новый
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (484411) Ну, вот тут есть совет... http://pesikot.org/forum.archive/index.php?showtopic=33522
бр брМудрец (11862) 6 лет назад
Поставь лоток прямо на кровать. может так.... (куда он ходит) у меня раньше кошка, когда принесла тоже маленькую ходила на шкаф ..))(((я поставила туда лоток'она сходила туда... а потом я переставила его в туалет и показала его ей там... она видать запомнила и потом стала туда уж ходить ...вот...)))
NemoУченик (130) 6 лет назад
понравился ответ marija mironova. еще модно промакнуть туал бумагой мочу (куда пописал котенок) и положить в лоток под сетку. еще бывает, что наполнитель не нравится (кожа нежная на лапках). еще бывает обстановка не привычная в доме. это просто детский протест. в принципе. надеюсь ни чего серьезного по здоровью (бывает и такое).
Удачи Вам. пишите если что!
Остальные ответы
Личный кабинет удален Просветленный (45028) 6 лет назад
в лотке должен быть запах его какашек и мочи
CATПросветленный (26934) 6 лет назад
не убирать что-ли?
Личный кабинет удален Просветленный (45028) где это написано???
CAT Просветленный (26934) 6 лет назад
маленький он еще, далеко идти, поставь пока лоток рядом с его спальным местом
Виктория АндрееваУченик (186) 6 лет назад
Ставила, и около кровати, отказывается и всё. Сейчас попробовала обрывки газеты в лоток кинуть, и рядом поставила снова
CAT Просветленный (26934) поменьше размер купи, для котят
Z.R.R. Оракул (80710) 6 лет назад
Судя по Вашим комментариям, лоток у Вас без наполнителя, а туда вообще далеко не всякую кошку приучить можно. Купите наполнитель, лучше с мелкими гранулами, чтобы можно было покопать-пошуршать.
Анатоль франс Гуру (3632) 6 лет назад
он не понимает. Не стели бумагу чистую, а постели газетку, которю он уже обоссал где-нибудь. Это первое. Второе - насыпь туда обычный песок, - даже не засыпку глиняную кошачью, а всего лишь обычный песок, чтоб он мог лапками там покапаться.
Третье, - наблюдай за ним, если ищет что-то где-то, мяукает, волнуется, - посади его в лоток и скажи ему, как человеческому ребенку: "пись-пись-пись, пись-пись-пись-писссь". Чтоб он пописал или покакал. Увидишь реакцию, - сходит в лоток и продолжит туда ходить.
rhou Land Просветленный (31063) 6 лет назад
кровать и диван продушить одеколоном. проверить не стоит лоток в очень засветлённом месте.
irina blokonova Ученик (12) 6 лет назад
Тыкай его носом, он инстинктивно поймёт
вика николаеваМастер (2066) 6 лет назад
А если тебя тыкать тебе будет приятно? Ты когда мелким был тоже куда хотел туда и ссал
Igor Оракул (67585) 6 лет назад
Главное никогда не бейте его за это!
dj Оракул (61890) 6 лет назад
Попробуйте переставить лоток в другое место, может котенок просто боится туда ходить. Котенок просто слишком маленький, потребуется больше времени чтобы приучить к лотку. Котят обычно берут в месяца 3, они уже повзрослее и сразу к лотку приучаются.
александр бесфамильный Гуру (3260) 6 лет назад
есть специальный спрей, с не очень приятным запахом для человека, побрызгать им лоток и котёнок сам будет туда ходить, испытано на своих домашних котах
Анатолий Парахин Просветленный (27999) 6 лет назад
Берете акуратненько за задние ноги и хрясь затылком об угол! И проблемы с лотком больше не будет ! (шутка) А серьезно, каждый раз мордой в дерьмо и к лотку, два-три раза должно хватить! Да и бумажку с запахом в лоток, обязательно.
AMICИскусственный Интеллект (142896) 6 лет назад
Для справки, кошку нельзя тыкать мордой.
Анатолий Парахин Просветленный (27999) Ну конечно НЕЛЬЗЯ! Но действует. Если без злобы, а показывать необходимость действий.
AMIC Искусственный Интеллект (142896) 6 лет назад
Первое, котёнка надо брать в возрасте 3 месяцев, не раньше.
Второе, нужно было взять тряпочку с запахом мочи мамы.
Третье, упаси боже бить или тыкать мордой, этого нельзя делать.
Четвёртое, купите в зоомагазине спрей гадить нет и гадить да.
Пятое, обязательно должен быть наполнитель в лотке, лучше древесный.
И не приучайте кошку к кормам.
obstinate Просветленный (45089) 6 лет назад
намочить бумажку его писунами и положить в лоток, сделайте два лотка сначала, один в туалете, другой ближе к месту где он спит, первое время подлавливайте, когда он начинает кружится, вести себя озабочено и сажайте в лоток, потом привыкнет . Наполнителем не пользуюсь, они его разбрасывают, от него много мусора
настя нннннПрофи (666) 6 лет назад
согласна на счёт наполнителя
obstinate Просветленный (45089) да
rrrrrrr ffffffffff Ученик (203) 6 лет назад
котёнок привык ходить туда куда он хочет так что попытайтесь показать ему место куда надо ходить. если это кот лучше всего его кострировать или он будет ходить туда куда не надои если это не помогло поставьте лоток на то место куда чаще сего он ходит.
настя ннннн Профи (666) 6 лет назад
Мой папа учил так: как только котёнок хочет в туалет и уже присел, надо его перенести в лоток. Делать это несколько раз. Папа так приучал одного котёнка в человеческий туалет ходить, и всё вышло. Ещё можно использовать рваную бумагу для лотка.