Чем можно убрать с одежды клей для мышей? Случайно сел на дощечку с клеем

Александр Антонов Ученик (179), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Pavel S Мудрец (13048) 6 лет назад
Свою работу клей сделал.
Lanamila Оракул (65438) 6 лет назад
Боюсь, что самостоятельно уже ничем, отнесите вещь в химчистку
Парень созданный Солнцем Оракул (63807) 6 лет назад
Попробуйте чистым спиртом. Если в том клее содержится канифоль, то знаю, что спирт (95%) её растворяет. Не канифоль? То тогда тоже попробуйте. Вопрос где взять спирт.
Страж МираМыслитель (7781) 6 лет назад
Проще серную кислоту купить. чем спирт
Анна Сергеева Ученик (150) 6 лет назад
Попробуйте жидкость для снятия лака. Но лучше предварительно проверьте ее на малозаметном участке ткани, на стойкость краски, иначе выведенный клей может обернуться появлением желтого пятна.

Изделия из шелка и шерсти предварительно замачиваются в растворе уксуса 1:2 (уксус: вода). Затем изделие стирается в теплой воде.
Свежие пятна суперклея отходят при обработке загрязненного участка бензином.
123123123123 Оракул (52211) 6 лет назад
Хватит бедных мышей убивать . Они не виноваты
Лёха Танкист Мудрец (17441) 6 лет назад
Нужна была смотреть куда садишься.
Kajo. Искусственный Интеллект (166986) 6 лет назад
Составы клея различные поэтому применяют и спирт и растворители другие, вытапливают, вымораживают, заплату на пятно пришивают если совсем ничем, а еще можно отомстить мышам.
Яшка Артиллерист Просветленный (46973) 6 лет назад
РАССКАЗЫВАЙ ТЕПЕРЬ, СЛУЧАЙНО ОН СЕЛ, НЕБОСЬ ПОХОМЯЧИТЬ ПОЛЕЗ И ПОПАЛСЯ ((
Мила Искусственный Интеллект (258660) 6 лет назад
Это вам ПРИВЕТ ОТ МЫШЕЙ, КОТОРЫХ ХОТЕЛИ ТАКИМ ОБРАЗОМ УБИТЬ! Есть же отпугиватели мышей, не обязательно ТАК издеваться над ЖИВЫМИ существами!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405208) 6 лет назад
Мышиный клей нельзя полностью удалить с ткани, так как производители ставили перед собой задачу молниеносного застывания для ловли маленьких грызунов.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650544) 6 лет назад
Постирать одежду.. Или отнести в химчистку.
Ирина Рощина Профи (774) 6 лет назад
Можно очистить с помощью растительного масла, но потом придётся убирать жирные пятна с ткани с помощью Фейри или др. средства для мытья посуды. Улачи!)))
Талая Вода Искусственный Интеллект (101125) 6 лет назад
я не знаю состав клея, но те же липучки для мышей и для мух делаются на основе воска и / или смолы и оттираются растительным маслом. но потом, как уже сказали выше, - придётся оттирать жир...

спирт, бензин, керосин - это скорее по части краски, здесь - могут быть малоэффективны. хотя, и они, я думаю могут повлечь за собой изменения цвета ткани, порчу изделия
Антон Рыбальченко Ученик (225) 6 лет назад
Масло а потом спиртом, а потом дезиком чтоб спиртом не несло
Lidia Aleksandrova Ученик (16) 6 лет назад
одежду заморозь в холодильнике и потом потом по тихонечко отскребёшь...