Ставили ли вы в советское время на новогодний стол шпроты? а в нынешнее время?

Леонид Ветров Просветленный (47487), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
александр яковенко Мыслитель (6193) 6 лет назад
В Советское время шпроты были шпротами, а сейчас как повезёт... купишь а там каша из рыбы...
Леонид ВетровПросветленный (47487) 6 лет назад
это да. как вспомню сейчас: две баночки разного размера и веса. Поменьше стоила 77 коп, побольше - 92 коп. Сейчас мы покупаем шпроты только в Магазине Вкус Вилл. Они хоть и не дотягивают до тех, но всё равно приличные на вкус. Цена кусачая, конечно. Но иногда побаловать себя можно. На дачу тоже берём.
Остальные ответы
rrr Искусственный Интеллект (156066) 6 лет назад
ставили, ставим и будем ставить)
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261060) 6 лет назад
Дерьмо стали, предпочитаю норвежские...)
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) 6 лет назад
не помню.. вот вяленую колбасу с чесноком-помню вкус.. и ищу до сих пор хоть подобную..
Вера Искусственный Интеллект (457278) 6 лет назад
раньше ставила астраханские сардины на лимонных тонких кружочках а сейчас их не выпускают \\ шпроты стали оооочень дорогие и вкус совсем не радует = не беру
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 6 лет назад
Ставили. Это был обязательный ингредиент новогоднего стола наряду с шампанским, оливье и мандаринами. И ставили рижские, других не было.
А сейчас редко. Забили голову канцерогенами, про что при Советской власти не думали.
Не подарок Просветленный (40949) 6 лет назад
Это был большой дефицит! Конечно ставили, если были. А сейчас нет. Ну иногда. Бутерброды.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136203) 6 лет назад
Покупал баночку по 180 руб вкус совсем не тот не из той рыбы делают или не так а в советские времена на кусочке белого хлеба на масле сливочном с чесночком и с укропом золотистые рыбки до сих пор слюнки текут как вспомню
Лёлька Искусственный Интеллект (163407) 6 лет назад
Раньше ставили (и в постсоветское время), не только в Новый год, но и вообще чаще их покупали, ели. .Сейчас уже крайне редко берем: и цена не радует, и качество ((
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110741) 6 лет назад
В советское время на новогодний стол шпроты ставили.
Сейчас не покупаем совсем - не вкусные.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217386) 6 лет назад
Всегда старались именно к Новому году достать и делали бутерброды.
Lapochka Мудрец (10978) 6 лет назад
И в Советское не ставили. И в нынешнее не будем )
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235157) 6 лет назад
отец везде и всюду их ставил прямо в банке. этот запах мерзкий перебивал всё, что можно, до сих пор подташнивает при воспоминании.
Перепёлкин Александр Просветленный (23845) 6 лет назад
Изредка ставили. Сейчас совершенно не съедобные шпроты стали производить.
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499518) 6 лет назад
я не знаю что они ставили и что покупают сейчас... но я в течение года иногда покупаю рижские шпроты .. крупненькие такие.. и просто с булочкой захомячить
Да как так-то? Просветленный (36284) 6 лет назад
шпроты ем в свободное от новых годов время. также как пью шампанское, жру оливье, мандарины и ёлку. никакой связи с новым годом у меня этот продуктовый набор не вызывает
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 6 лет назад
...и кильку тоже. Яйца, фаршированные шпротным паштетом.
Никитка Яковлев Знаток (270) 6 лет назад
нет. Они были в холодильнике, мы их так и не достали:)