На каком языке писались книги Ветхого завета? Привет всем. Собственно. вопрос.
Первые 39 из этих книг написали верные евреи, или израильтяне, преимущественно на древнееврейском языке за сотни лет до рождения Христа. Эту часть Библии часто называют Ветхим Заветом. Отрывки Даниила 1:1—2:4а и 8:1—12:13 написаны на еврейском языке, а Даниила 2:4б — 7:28 на арамейском.
Остальные 27 книг писали христиане на греческом языке, и эта часть Библии широко известна как Новый Завет.
На древнееврейском и арамейском.
На еврейском и арамейском языках
древний арамейский исходит из ВАВИЛОНА.
ну это понятно. Интересней на каком языке написан НЗ)))) -на старославянском!!!!