Первый раз меняла счетчики воды. Через 7 месяцев на счетчике горячей было 99 989 кубов. Обратилась в ЖКХ

kranas Профи (981), закрыт 6 лет назад
Жду уже неделю ответа от УК. Сегодня позвонила, хотела узнать, когда переустановка. Вылили ушат помоев, за то, что их работник некачественно установил (было подтопление) и сорвал пломбу грозятся МНЕ начислить штраф. Обвиняют меня во всем, а я не знаю, с какой стороны к счетчику подойти. Работник по-русски не понимает, на мои замечания не отреагировал. Повторную заявку о подтоплении УК УДАЛИЛА.

КАКИЕ МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ?
Дополнен 6 лет назад
Счетчики на гарантии!
Лучший ответ
Pavel Kpon Просветленный (32624) 6 лет назад
Разбор полета. Вам в помощь Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=277671&rnd=290511.235361717&from=152207-0#0
А) «Жду уже неделю ответа от УК.» - если ПИСЬМЕННО обращались, то см. п. 31 е (2)). Б) «что их работник некачественно установил (было подтопление) и сорвал пломбу грозятся МНЕ начислить ШТРАФ» - это РАЗВОД!!! – НЕ ВЫ ПРОИЗВОДИЛИ работу и срывали пломбу (на приборе учета должно быть две пломбы – одна завода изготовителя, другая исполнителя – её они ИМЕЮТ право снимать).
Если вы являетесь СОБСТВЕННИКОМ жилого помещения, и вас есть акт ВВОДА прибора в эксплуатацию? Тогда поставьте в известность (см. п. 81(13). (письменно в 2-х. экз. один с отметкой о приеме оставить себе) обслуживающую организацию о проведении проверки прибора учета и получении ЗАКЛЮЧЕНИЯ о его работоспособности (это их прямая обязанность. Получив заключение в том, что прибор учета НЕ ИСПРАВЕН, сдаете его в торговую организацию ( где приобретали). В течение месяца организация вам возвращает сумму за прибор или выдает новый (по заключению мастерской – если это брак производителя). Чтобы сэкономить ВРЕМЯ и НЕРВЫ совет – приобретите новый прибор и ВВЕДИТЕ его в эксплуатацию (см. п. 31 у), п. 81, 81(1).-(3). Прочтите весь раздел VII. Порядок учета коммунальных услуг с использованием приборов учета, основания и порядок проведения проверок, состояния приборов учета и правильности снятия их показаний. Удачи!
Остальные ответы
Андрей Ляшенко Мудрец (11137) 6 лет назад
можно установить и поверить счетчик в другой компании. Сейчас много фирм проводит сертифицированную установку и совсем не дорого.
kranasПрофи (981) 6 лет назад
Счетчики на гарантии!
Шуня Искусственный Интеллект (649633) а вы сами покупали счётчики? если сантехник из УК пришёл со своим, он вам поставить и старый, а новый забрать себе .. а вы не разобравшись могли просто передавать данные не вникая.. у вас записаны самые первые показания счётчика ?
kranasПрофи (981) 6 лет назад
Паспорта у меня лежат. Пломбы плохие, и усики на пломбах тоже, в руках у него ломались
kranasПрофи (981) 6 лет назад
Пломбы какой-то хрупкий пластик
Шуня Искусственный Интеллект (649633) напишите первые показания счётчиков
kranasПрофи (981) 6 лет назад
Да, у меня все есть
Шуня Искусственный Интеллект (649633) да не в пломбах дело ...а в астрономическом количестве кубов.. у меня за два года горячей воды накрутило 21 куб, а у вас за 7 месяцев сто тысяч
Шуня Искусственный Интеллект (649633) 6 лет назад
можно пригласить специалиста который занимается поверкой счётчиков .. если он установит что счётчик не исправен, можно обратиться к их производителю.. но в этом случае вам могут заменить счётчики на новые и всё..вобщем дела плохи.. так как невозможно доказать с какого момента они стали неисправно работать .. могут вас заставить платить .. что ж вы сразу то не забили тревогу, что много мотают? надо же передавать показания счётчиков каждый месяц.
kranasПрофи (981) 6 лет назад
Когда заметила, начала бить тревогу. А так сдала нормальные показания, и за 2 недели такое накапало...
kranasПрофи (981) 6 лет назад
Меня ЖКХ уже неделю маринует!