Меняла счетчики воды первый раз. Через 7 месяцев на счетчике горячей было 99 989 кубов. Обратилась в ЖКХ

kranas Профи (981), закрыт 6 лет назад
Жду уже неделю ответа от УК. Сегодня позвонила, хотела узнать, когда переустановка. Вылили ушат помоев, за то, что их работник некачественно установил (было подтопление) и сорвал пломбу грозятся МНЕ начислить штраф. Обвиняют меня во всем, а я не знаю, с какой стороны к счетчику подойти. Работник по-русски не понимает, на мои замечания не отреагировал. Повторную заявку о подтоплении УК УДАЛИЛА.
КАКИЕ МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ?
Счетчики на гарантии
Лучший ответ
Остальные ответы
Ron Jeremy Оракул (78943) 6 лет назад
Брать пулемёт в руки и действовать
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155390) 6 лет назад
Наймите юриста, за процент. Материальный и моральный ущерб. Дело явно выигрышное. А так они будут Вам мозги крутить долго.
Fear Искусственный Интеллект (183831) 6 лет назад
смешно.... тебе счетчик не той стороной врезали он теперь отматывает.... какой алкаш тебе его ставил

а в обратку у нового счетчика за 00000 и идет 99999
kranasПрофи (981) 6 лет назад
Сертифицированный слесарь ЖКХ!
Fear Искусственный Интеллект (183831) при установке должны были оформить акт типа установки или поставки на учет или еще чего либо у всех свои ...там прописывается номер прибора, показания на момент установки, дата поверки, номер пломбы если она номерная у нас тупо свинец сплющивают без номеров.... кто там куда лазил и кого топил я так и не понял.... надо не общаться с вошками, а писать сразу заявление на начальника этого ЖКХ с просьбой выявления причин и устранения неисправности.... пошлет куда по дальше есть выше инстанция Государственная жилищная инспекция по твоей области, но обычно на письменном заявлении директору или кому там в ЖКХ все быстро решается
PsychoZippy Просветленный (32126) 6 лет назад
у нас НЕТ счетчиков и мы платим МЕНЬШЕ, чем те, у кого есть счетчики=)))) при том, что воду мы НЕ экономим. Не понимаю, на хера люди ставят счетчики? =)))
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (210921) 6 лет назад
Дай фотку счетчика с такими числами в квартире.. Небыло такого
kranasПрофи (981) 6 лет назад
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (210921) Это кто-то с нуля назад отматал 1 куб. От того и стало 9999999. Не дурачь людей))
Sagittarius Искусственный Интеллект (138356) 6 лет назад
Верно советуют. Наймите молодого юриста, можно даже студента, чтобы он вам подсказал как правильно составить исковое заявление. При этом запишите разгвор с представителем ЖКХ на мобильный телефон или магнитофон. Понятно, что дело копеечное, поэтому усилия должны быть соответствующими. Время, конечно потратить придется, но лучше не тратить нервы. Позовите свидетелей из соседей, которые сфотографируют состояние пломбы. Вы же понимаете, что другой раз ЖКХ может прислать специалиста, который способен пломбу сорвать нарочно. Тогда вам точно придется доказывать, что вы не верлюд. ;-)
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (665473) 6 лет назад
Похоже вы впервые за 7 месяцев на счётчик посмотрели )).
kranasПрофи (981) 6 лет назад
Я каждый месяц сдаю показания. это за 2 недели
Вася Не скажу Мыслитель (7995) 6 лет назад
Срыв пломбы не является нарушением если ситуация с подтоплением. А вот после срыва, вы обязаны сразу позвонить в водо канал а не в контору ЖКХ. Да и показания надо раз в месяц снимать, а не раз в 7 месяцев. тут ваш касяк.
kranasПрофи (981) 6 лет назад
Показания снимала каждый месяц! За две недели это натекло!