Редис какого посева вам лучше удаётся? Весеннего, или осеннего?

Анатолий Яковлев Оракул (98032), закрыт 6 лет назад
Лично у меня весенний первого посева нормальный, а второго, к июню перестаёт расти. А осенний просто супер. Фото от 14.11.
Лучший ответ
Лидия Провоторова Высший разум (196833) 6 лет назад
Мы любим редис. Хороший получается весеннего и осеннего посева, особенно Черриэт, Ризенбуттер. Вырастают, как на картинке, а Ризенбуттер крупный и не бывает с пустотами. Но весенний редис растёт под нетканкой.
Анатолий ЯковлевОракул (98032) 6 лет назад
У меня простенький, сорт Дуру, но растёт крупным.
Лидия Провоторова Высший разум (196833) Анатолий, так Вы в Краснодарском, а мы в Красноярском крае. Просто попробуйте мои сорта и будете приятно удивлены.
Остальные ответы
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117099) 6 лет назад
Стопудово пустой.
Шикарный редис.
Анатолий ЯковлевОракул (98032) 6 лет назад
Откуда? Температура не превышает +15 и дожди.
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117099) Не верю чота я... Избыток влаги то как раз растрескиванию его благоволит.
Tane4ka Искусственный Интеллект (177863) 6 лет назад
У меня только первый, самый ранний весенний. Осенний- мартышкин труд.
Себастьян Сальгадо Гений (75675) 6 лет назад
У нас есть село которое полностью специализируется на редиске. Они два урожая в год собирают. Так что вопрос не корректный.
Анатолий ЯковлевОракул (98032) 6 лет назад
Так тут никто не специализируется, все выращивают только для себя.
Себастьян Сальгадо Гений (75675) Какая разница-то? 0_о
Андрей Варюхин Оракул (56909) 6 лет назад
у нас в Лен. области - конечно ранний весенний, потом идут белые ночи и бесполезно уже сажать
Марго Просветленный (41517) 6 лет назад
У меня лучше осенний, весной внезапная жара дает быстрое стрелкование.
Марина Бондаренко Оракул (53182) 6 лет назад
А я весной сею, изголодавшись по огородничеству. А осенью чет уже руки не доходят. Других забот полон рот.
Анатолий ЯковлевОракул (98032) 6 лет назад
А я в средине сентября нахожу 20 минут, граблями азрыхлил 1х1,5 м., посадил, раз полил и забыл до конца октября.
Милена Мудрец (17699) 6 лет назад
весеннего, а осенью дайкон, а редис у вас отличный, без всякого сомнения, у нас в семье его едят ( и капусту) с огромным удовольствием, зимой покупать приходится-(, только мыть его я не люблю-(, поэтому вижу в нем "минус".-))
домовёнок Просветленный (46023) 6 лет назад
Осенний, весной много "голодающих тварей" на него, а времени нет его оберегать.
А осенью и место есть любое, растёт быстро, сочный и вкусный.
Тина Ездакова Оракул (60426) 6 лет назад
у нас белые ночи, поэтому весной хуже, чем осенью,, сажаю в начале августа. Анатолий, у вас там все такого калибра?)))
Анатолий ЯковлевОракул (98032) 6 лет назад
Нет, выдёргиваем что покрупнее, другие подрастают, она недели две как пошла. Улитки виноградные помогают её утилизировать.
Тина Ездакова Оракул (60426) мы бы тоже помогли утилизировать))) но видит глаз, а зуб неймет) Отличная редиска. какой сорт?
Oksana Просветленный (21871) 6 лет назад
У меня только весной и то не всегда))
Ирина Белова Просветленный (23513) 6 лет назад
В Лен. обл. белые ночи, поэтому любителям весенней редиски спать некогда. Помогает теплица. Выручают сорта Белый барон, Глобус. Но осенний, как не крутись, удается намного лучше. Да и редьки (дайконы) удается вырастить только осенью, чтобы там не писали на упаковке.
sherlock holmes Оракул (77562) 6 лет назад
Осенью и так хоть второй желудок себе вшивай.
Всё есть, а тут ещё и редис.
Солить его не солят..
Редьки подходит 2 вида.. Чёрная и зелёная
А вот весной, когда ещё мало чего созрело...
вот тут в самый раз
Анатолий ЯковлевОракул (98032) 6 лет назад
Так я сажаю немного, собираю через день-два и для разнообразия очень хорошо идёт, тем более в земле сидит чуть ли не до нового года.
sherlock holmes Оракул (77562) понятно. В краснодарском крае, в прошлом году грузди собирали в декабре. Сейчас +20 в Сочи. Можно потихоньку переходить на 2 урожая в год.
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 6 лет назад
сею только весной, в первых числах апреля в теплице, нормально получается весь май едим, посев в конце июля тоже неплох, если крестоцветная блошка всходы не сожрет, но сейчас летом не сажаю, и так всего полно на огороде, редис не ест никто из домашних в это время года
Анатолий ЯковлевОракул (98032) 6 лет назад
Летом, в жару хорошо идёт окрошка, а без редиски как то не то, да вот из за жары не растёт.
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) у нас не идет окрошка,, я ее тоже не люблю, в жару у нас идут салаты из помидоров. огурцов и запиваем холодным квасом или компотом из ягод без сахара
Я,я и я Мудрец (12190) 6 лет назад
Редис овощ короткого светового дня. Весной и после 20 июля, как и дайкон!