К какой части речи относится слово наш???

Это ПРИТЯЖАТЕЛЬНОЕ МЕСТОИМЕНИЕ, так как:
► на вопрос ЧЕЙ? отвечает;
► указывает на признак предмета по принадлежности, но не называет этот признак.
НАШ – форма именительного (наш командир, наш дедушка) или, при сочетании с неодушевлёнными существительными, именительного и винительного падежа (наш дом, наш лес) единственного числа.
СРАВНИТЕ:
► И. есть НАШ дом, НАШ дедушка
► В. вижу НАШ дом, нашего дедушку
Памятка из Интернета Вам в помощь (местоимения в ней даются в начальных формах):
.

Местоимение. Местоиме́ние (лат. pronomen) — самостоятельная часть речи, объединяющая слова, которые не содержат конкретного лексического значения, не называют предметы, признаки или количество, а лишь указывают на них: ты, он, они, наш, каждый, некоторый, ничей, сколько и т. д.
местоимение