Почему центробанк, все министерства и сми не являются "государством"? - примитивный вопрос по системе капитализма

Свет Махаклавы Оракул (80258), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Незнакомка Гуру (3849) 6 лет назад
Почему не являются? Еще как являются!
Свет МахаклавыОракул (80258) 6 лет назад
как псевдогосударственные кланы "являются" в госмасках
Остальные ответы
Василий Фёдоров Мастер (1187) 6 лет назад
«Государство – это частная собственность бюрократии»
( Карл Маркс)
Владимир ГончаровИскусственный Интеллект (117750) 6 лет назад
Это он только про государство при азиатском способе производства - например про советское.
Василий Фёдоров Мастер (1187) Карл Маркс написал так про капиталистическое государство.
VasyaПросветленный (26732) 6 лет назад
при ссср государство было собственность секты комунистов
sem . Оракул (59046) 6 лет назад
потому что после развала ссср их приватизировала сша
Солнце Ясное Просветленный (47404) 6 лет назад
Министерства являются органом исполнительной власти.

Центральный Банк является частным юридическим лицом, т. е. это далеко не государственный банк
. Мастер (1831) 6 лет назад
В штате ЦБ - 75 тыс. бездельников. Даже после сокращения банков вдвое с 1200 до 600 количество клерков увеличивается. Устроили кормушку для дочек и сыночков. На пенсию никого не выгонишь. На один банк приходится 10 000 кураторов

Уже несколько лет на рынке высказываются различные предложения о реорганизации Банка России, а за последний год вопрос эффективности работы ЦБ встал особенно остро — роль здесь сыграли в том числе письма Алексея Френкеля, заявления депутатов, проверки регулятора Генпрокуратурой. насколько в действительности эффективна работа российского Центробанка.

"ГД получила ответы из всех силовых ведомств о судьбе пропавшего триллиона, в двух банках «Открытие» и «Бинбанк». Получены ответы: никаких дел, никаких следственных действий и даже доследственных проверок не ведётся, по причине отсутствия обращений на эту тему из Центрального банка», - «Вопрос: почему ЦБ так пассивно наблюдает испарением триллионов рублей? Почему нет ответственности за мониторинг, нет ответственности уполномоченных представителей ЦБ в коммерческих банках? Мы раз за разом наблюдаем очередное банкротство или, как в данном случае, санацию. Когда деньги вернуться?» ТИШИНА
Тем не менее
Отчёт был принят Госдумой подавляющим количеством голосов. За - проголосовало 316 парламентариев и только 22 народных избранника высказались против принятия отчёта Центробанка.

Много ли крупных дел и судебных процессов над банкирами вы видели в последнее время? Нет! И свежий пример, банк «Открытие» у которого дыра в активах измеряется триллионами. Посадок нет. Менеджмент, владельцы, чиновники ЦБ, все на свободе. Помните полковника Д. Захарченко, который до ареста занимал должность заместителя начальника управления "Т" экономической безопасности и противодействия коррупции МВД. Тот самый «полковник» у которого нашли дома под 10 миллиардов рублей в коробках.
ФотоВидео
fast dron Гуру (2592) 6 лет назад
ЦБ -прежде всего необходимый ключевой элемент вовлеченности России в мировую финансовую систему.
ЦБ не является органом госвласти, вместе с тем его полномочия по своей правовой природе относятся к функциям госвласти, поскольку их реализация предполагает применение мер государственного принуждения.
Ну к примеру те же принудительные закрытия коррупционных банков России центробанком
Аналог ЦБ -ФРС США тоже находится за пределами америки и не подчиняется напрямую правительству, хотя и Правление банка утверждается Президентом США.
Министерства-это органы исполнительной власти по закону
СМИ бывают принадлежащими государству и частными. Властью их можно назвать только условно, так как работа их всё равно регулируется государством и законами.
Konstantin Ermolovich Мастер (1190) 6 лет назад
Министерства это исполнительная власть, ЦБ туда же. Они образуют только ветвь власти. Понятие государства шире. И ЦБ это не частная структура, как сказали выше.
Марат Муллин Мастер (2211) 6 лет назад
Спросите у Путина он скажет .
Алексей Кузнецов Профи (754) 6 лет назад
А чтоб потом спросить с некого было.
Павел Сидорин Мастер (1293) 6 лет назад
Чтобы любое антинародное действие можно было объяснить свободой рынка, свободой предпринимательской деятельности и т. д.
Виталий Доманский Просветленный (41248) 6 лет назад
Тщетно твердить терпилам про ВОЛЮ и цель борьбы,
Ибо не раб рождён тираном, а ТИРАНОВ творят РАБЫ!!
Не то беда, что прост народ,
А то беда, что темен.
Не то беда - не найден брод,
А то беда, что тонем.
Не выступаю супротив -
Мне лишнего не надо...
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Не то беда, что подлецы
Страною управляют,
А то несчастье, что глупцы
Им в этом потакают.
Не то беда, что нет пути,
А то, что все мы рады...
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Не то беда, что отстаем
От Штатов и Европы,
А то беда, что на своем
Стоим до катастрофы.
Когда же в пропасть полетим,
Уже не крикнуть "ладно!"
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Не то беда, что молодежь
Балдеет от металла,
А то беда, что всюду ложь
И правды не осталось.
В разврате с пьянкой не найти
Последней как отрады?
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Беда не худшая еще,
Что все живем мы плохо,
А то беда, что хорошо
Подонкам и пройдохам.
У нас открыты все пути
Ворам и бюрократам!
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо…
Ю. Нестеренко.
Элохторату дают выбор без выбора скрыв выгоду от коллекции. Власть демоса над охлосом и плебсом путают с Народовластием. Не люблю любую власть и с каждой не в ладу, и покуда есть что класть, на всякую кладу, ибо имею таки что предложить — Конкретные выборы, неотвратимость ответственности за наркоторговлю, терроризм, коррупцию и пр. из "тяжёлой" части УКРФ.
Без революций, растрат и репрессий, ибо без «лапши». Ненужны партии, блоки, фронты, союзы, общества, стада и пр. объединялки. Не выручит бунтарь, главарь, секретарь, пастырь, пастух, вождь, бугор и учитель:
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Контроль - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Расслабься и не суетись под клиентом - чти ссылки и зри в корешок

Глядя в телевизор-2

И снова течет с экрана
Прогоркло-гнилая чушь,
Довольная пасть тирана
Плюет в миллионы душ.
Под пафосный посвист плеток,
Под пыльные миражи
Глумливый оскал решеток
Сочится слюною лжи.
И лязгают ржаво звенья,
И душит навозом хлев,
И черная желчь презренья
Рождает багровый гнев!
Мириться с плюгавой швалью
Трудней, чем идти на бой,
И ненависть станет сталью,
И честь пропоет трубой.
И нету желаний, кроме
Удушье остановить -
Давить эту вошь на троне,
Любою ценой — давить!
Однако державной мрази,
Не морща во гневе лбов,
Но дружно зайдясь в экстазе,
Внимает толпа рабов.
И славят, и бьют поклоны,
И лижут наперебой,
И счастливы встать в колонны
Шагающих на убой.
Зачем же пред горсткой сброда
Они расшибают лоб?
Неужто толпы народа
Сильнее мундирный клоп?
Продажны? Глупы? Не каждый,
И помнят свободы дни -
Зачем же холопьей жаждой
Объяты опять они?
Причина не в том, что туже
Сжимают кольцо псари;
Раб — это не цепь снаружи,
Но жажда цепей внутри!
И тщетно твердить баранам
Про волю как цель борьбы:
Не раб порожден тираном -
Тиранов родят рабы!
И в том, чтобы свергнуть гада,
Конечно же, нет греха,
Но вскоре, как прежде, стадо
Потребует пастуха.
И не исцелится рана,
И сделает круг резьба...
Свободный, убей тирана,
Но прежде — убей раба!
Все прочее — бесполезно,
Хоть замыслы хороши,
И нагло глумится бездна
Ухмылкой верховной вши
Ю. Нестеренко.
https://www.youtube.com/watch?v=MFjmI6Stke4
Красивая Жизнь Ученик (166) 6 лет назад
51 % процент акций принадлежит государству, значит государство
Эдельвейс Прохоров Оракул (52073) 6 лет назад
Являются.
Хотя возможны и варианты.
Удачи...
Де Виллар Мыслитель (5107) 6 лет назад
Государство это аппарат управления, обладающий набором соответствующих инструментов, в зависимости от формы управленияю
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
Центральный Банк является частным юридическим лицом) а Министерства являются органом исполнительной власти)