От какого слова образованно слово прохождение?

L1 Профи (528), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921441) 6 лет назад
Не соглашусь с данными Вам ответами. Почти все существительные на -НИЕ – это отглагольные слова, образованные СУФФИКСАЛЬНЫМ СПОСОБОМ.

Существительное ПРОХОЖДЕНИЕ образовано от глагола ПРОХОДИТЬ при помощи суффикса -ЕНИЙ (последний звук суффикса – в букве Е, обозначающей 2 звука, второй звук, гласный, – окончание). Для наглядности – морфемный разбор слова:

При словообразовании в корне происходит чередование Д//ЖД.
Остальные ответы
, Профи (501) 7 лет назад
ход
приставочно-суффиксальным способом
L1Профи (528) 7 лет назад
Разве не от глагола ходить?