ПОчему нельзя тушить пожар морской водой?

Zy Faggot Знаток (273), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
------------------ Мудрец (12850) 7 лет назад
в ней же зверушки всякие плавают! не гуманно! ) а если серьёзно то в древности на кораблях только ей и тушили.
Кирилл Городецкий Ученик (124) 7 лет назад
Можно в тех же случаях, что и пресной водой. А нельзя, когда горят ГСМ или электроустановки.
Сергей Малахов Ученик (105) 3 года назад
Состав морской воды гораздо сложнее пресной, соответственно, список веществ, бурно реагирующих с морской водой, гораздо шире. Кроме того, морская вода будет быстрее выводить из строя автоцистерны и прочее оборудование. При тушении электроустановок под напряжением, меры те же: со стволом работать в диэлектрических перчатках, ствол и автоцистерну заземлять. Но восстановить электрооборудование после такого тушения будет невозможно (при тушении пресной водой, есть шанс восстановить оборудование обычной просушкой)