Здравствуйте! Подскажите что мне делать? газовая служба просит согласие на обременение участка?

ASK Ученик (240), на голосовании 6 лет назад
Газовая служба хочет наложить обременение на мой земельный участок который находится в моей собственности, они хотят протянуть газ через мой участок дополнительную ветку и просят согласие: вопрос - чем мне это грозит, и как вообще выйти из этой ситуации, на этом участке расположена сливная яма двухквартирного дома, и место под машину? Может какой нибудь договор нужен?
Дополнен 6 лет назад
могу ли я им продать его?
Дополнен 6 лет назад
Как правильно составить договор сервитута и куда его нести?
Так что мне делать в в первую очередь!
Дополнен 6 лет назад
как быть, если у них на пути (как я понял) прокладки трубы находится сливная яма двухквартирного (моего дома, где живут мои дети) но они не знают пока о ней!
Дополнен 6 лет назад
и перенести её некуда!
Голосование за лучший ответ
Наталья Попова Просветленный (38615) 6 лет назад
Требуйте с них арендную плату за будущий сервитут: вы же от этого лишаетесь права пользоваться частью своего участка!
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 6 лет назад
Обязательно нужен договор об установлении сервитута. И регистрация сервитута в Росреесте. Еще вы имеете право потребовать ежемесячную плату за этот сервитут. А можете отказать в установлении сервитута и пусть в суд обращаются.
System Error Просветленный (20415) 6 лет назад
Ограниченное право пользования земельным участком (сервитут).
Берите плату за пользование.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 6 лет назад
Странно, что просят. Обычно машут законом....
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 6 лет назад
Вы им предложите.. пусть принесут ПРОЕКТ договора..
Почитаете... посоветуетесь..
а там - и решите...
ASKУченик (240) 6 лет назад
Подскажите они принесли мне подписать согласие от газпрома на обременение моего земельного участка, мне его не подписывать и потребовать проект договора
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) Не подписывать. Сказать, что вы даете согласие при условии установления платного сервитута-если вы решили такое согласие дать. Пусть готовят проект договора об установлении сервитута, с ним пойдете к юристу на очную консультацию.
александр бесфамильный Гуру (3260) 6 лет назад
требуйте плату за транспортировку газа по своей территории
ASKУченик (240) 6 лет назад
северный поток! однако!
Китайцы сказали, что он им не нужен.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 6 лет назад
Ветку протянут и вы ничего построить не сможете, не сможете строительные работы с применением сварки, открытого огня производить, огонь разводить и т. д. не сможете - охранная зона. При таких раскладах можете в космос с соседями улететь.
Софи яОракул (83051) 6 лет назад
какой ужссс... жить под такой опасностью...
Елена Зубкова Просветленный (24639) все живут, если есть газ. но ничего не случается. но через участки идет либо труба к дому. тонкая. либо толстая общая. но все проведено до того как построено. нельзя ставить гараж либо баню либо огонь разводить в мангале вблизи трубы. но это не вина жильцов. то есть было построено без участия. теперь о новой ветке. должен быть свободный подъезд к этой трубе. то есть ее нельзя провести по другому? почему надо изымать часть участка? и как тогда в дом газ проводить в принципе?
Елена ЗубковаПросветленный (24639) 6 лет назад
вообще нужно техусловия прочитать. например какой у вас участок. какое расстояние до трубы. зачем вам это нужно? (может получиться посередине) .на каком расстоянии можно построить что-то и собираетесь ли вы строить. или разводить огонь на таком расстоянии. то есть как она впишется на ваш участок.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 6 лет назад
Соглашаться! Никаких дополнительных обязательств это на вас не налагает.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404705) 6 лет назад
Нужен договор об установлении сервитута. И регистрация сервитута в Росреесте. Еще вы имеете право потребовать ежемесячную плату за этот сервитут.
Наталья *** Мудрец (16721) 6 лет назад
Потом захотите продать участок и будут ох какие сложности с этим обременением
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147180) 6 лет назад
Не соглашайся. Проблем будет много со временем.
Елена Марьенко Мастер (1437) 6 лет назад
В этом случае нужно заключить двустороннее соглашение сервитуции, если Вы не согласны, пусть обращаются в суд.