IT аутсорсинг — что это?

    Радио S Мастер (2380), закрыт 6 лет назад
Расскажите пожалуйста, что такое — "IT-аутсорсинг"

Понятно, что в Google и в Яндексе полно информации про эту сферу услуг, но мне интересно, как это могут объяснить лица представляющие эти услуги или же те лица которые непосредственно имели с этим ит полем деятельности в обиход всяким пресноватым словам, спасибо, что выделили время и кое какие ресурсы, пусть даже тоже самое мозговое мышление, спасибо за консультейшн...)
Дополнен 6 лет назад
И так подведем итоги со слов искусственного интеллекта ссылаясь на особый источник телевидение SS, компании «My ittime» и уважаемой Kate Гуру ...
IT- аутсорсинг – это передача части неких функций, оговоренный по сценарию управления, в котором заложен как финансовый ритм систем так и информационный, при этом одна компания, помогает другой, поддерживать те или иные систематические интересы в сфере — IT/ «outsourcing»
Внешняя сторонняя компания специализированная на обслуживание компьютерного парка, помогает другой компании внутри, сохраняя при этом, внутреннее интересы и ритмы её жизни.
Лучший ответ
My ittime Знаток (430) 6 лет назад
Компьютеры покорили мир. Но пока на экране Терминатор спасает человечество от порабощения машинами, мы все еще управляем ими.
А они, неблагодарные, ломаются или работают не так, как мы этого от них ожидаем. И ведь кто-то же это все придумал!
Но как говорится, "ежели один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет".
Именно этим и занимается IT-аутсорсинг.
Мы берем на себя все ваши заботы по ремонту, настройке ПК, установке программ, настройке роутера и другим проблемам, связанным с компьютерной техникой
    Радио SМастер (2380) 6 лет назад
Вау, это я так понимаю нам представитель сообщества ответил - My ittime
Чтож низкий вам поклон от соратников данной индустрии и от меня в том числе...)
ПУСЬКАЗнаток (259) 6 лет назад
IT-аутсорсинг - это обычная повсеместная практика, когда предрприятие приглашает специалиста из специализированной "конторы" , который делает профессионально свою работу. Свой штат держать не целесообразно и дорого
Остальные ответы
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (263709) 6 лет назад
Когда те, кто не умеют сами и не хотят платить, нанимают тех, кто не хочет работать за бесплатно.
Источник: Телевидение SS
    Радио SМастер (2380) 6 лет назад
да хороший ответ - благодарю!
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (263709) К вашим услугам.
Kate Мудрец (13677) 6 лет назад
Это когда у Вас в штате нет своих IT-специалистов (или они выполняют не все виды работ, связанные с компьютерами)
Все работы в IT сфере, которые не выполняет Ваш персонал выполняют сотрудники внешних организаций по договору на оказание услуг.
Т. е. допустим Вам нужно раз в полгода обновлять ПО на компьютере... держать своего специалиста в этом случае нецелесообразно... проще пригласить кого-то извне.
Это и называется аутсорсингом... точно так же если Вы пользуетесь услугами клининговой компании, а не держите уборщицу в штате. (просто сфера деятельности другая).
    Радио SМастер (2380) 6 лет назад
респект вам за просвещение...)
Kate Мудрец (13677) всегда рада помочь )
Валерий Щученко Знаток (365) 6 лет назад
IT аутсорсинг, как правило, подразумевает передачу компанией части функций по автономной поддержке и обслуживанию компьютеров, а также прочих информационных систем иной организации.
Потемкина Ольга Знаток (408) 6 лет назад
Это разработка программного обеспечения и его обслуживании, техническая поддержка.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220186) 6 лет назад
это как вс появлением фотоаппаратов мыльниц.
"Вам не надо уметь снимать, вам надо только нажать кнопку, всё остальное мы сделаем за вас. "
В результате мир заполонили миллиарды никчемных говнофоток, вместо тысяч качественных.

Никогда не передавайте свои функции сторонним людям. Отсуствие умений отупляет
Добрый Админ Мудрец (15752) 6 лет назад
итог у вас немного упоротый. Аутсорсинг бывает разный. полный или частичный. обычно заключается в заключнии договора с сервисным центром, IT фирмой, или ЧАСТНЫМ лицом. Суть - обслуживание ИТ инфраструктуры в рамках договора. (например сервера сети, интернет и 1с сервер занимается фирма подрядчик или "приглашённый программист", а железо пылесосит или пользователей заводит в AD местный сотрудник. Либо всё целиком делают приглашённые специалисты по "заявке"). в офисе при этом никто не сидит. либо приезжают по необходимости либо работа выполняется удалённо через интернет. В штате предприятия-заказчика при полном аутсорсинге нет ИТ специалиста никакого.
А вот этот набор "типа умных" букв сверху - это грёбаный обтекаемый стыд, не раскрывающий даже сути понятия, а не формулировка
сергей габов Ученик (130) 6 лет назад
IT-аутсорсинг — в большинстве случаев это программирование; создание сайтов; разработка и сопровождение ПО
DEN Профи (812) 6 лет назад
Все просто, IT-аутсорсинг - Обслуживание компьютеров и систем.
Алексей Сезин Ученик (112) 6 лет назад
IT-аутсорсинг (IT outsourcing) – это вид услуг, подразумевающий передачу заказчиком своих текущих функций по поддержке IT-систем в специализированную IT-компанию, при котором исполнитель гарантирует выполнение обозначенных в договоре функций в соответствии с утвержденным уровнем сервиса.
Алексей СезинУченик (112) 6 лет назад
IT-аутсорсинг (IT outsourcing) – это вид услуг, подразумевающий передачу заказчиком своих текущих функций по поддержке IT-систем в специализированную IT-компанию, при котором исполнитель гарантирует выполнение обозначенных в договоре функций в соответствии с утвержденным уровнем сервиса.
Ирина Миронова Ученик (107) 6 лет назад
IT-аутсорсинг - это когда часть функций передаётся компаниям специалистам.
Ольга Киреева Ученик (109) 6 лет назад
IT-аутсорсинг – это передача на обслуживание информационных систем в компьютерные компании.
София Ершова Ученик (109) 6 лет назад
IT-аутсорсинг - это передача части задач на выполнение другому лицу, либо компании за определенную плату, например текущих функций по поддержке ИТ-систем во внешнюю ИТ-компанию.
sholoh6 Высший разум (1096454) 6 лет назад
svoedelo-kak.ru›kadry/personal/autsorsing.html
Многие слышали слово "аутсорсинг", но что же это такое простыми словами? ..NOKIA также полностью использует аутсорсинг для технического обслуживания и снижает издержки, пользуясь услугами внешних IT-компаний, направляя свои...
вика николаенко Ученик (147) 6 лет назад
это кароче ремонт квартир
Майкл Дуглас Ученик (116) 3 года назад
Сюда обратитесь насчет этого svcnet.ru тут они все вам расскажут и предоставят необходимые услуги. К ним у меня вообще претензий нет, большие специалисты, им можно доверять.