Если спорить с умными людьми, значит можно подняться до их уровня, судя по высказыванию Марка Твена или нет?
Марк Твен сказал: никогда не спорьте с идиотами, потому что Вы опуститесь на их уровень, где они задавят вас своим опытом?
К сожалению, умные люди воздерживаются от споров,
поэтому это не способ подняться до их уровня))
можно немного подрасти, если спорить с целью отстоять свою точку зрения, а не свою правду. Но дело в том, что отстаивающие свою точку зрения не спорят - они дискутируют, приводя аргументы, а это не интересно тем, кто именно что спорит, так что шансов подняться над своим уровнем они лишают себя сами
С умными надо не спорить, а слушать их....
К сожелению тупость заразна