Какого цвета бывает нефть?

I'll be better Просветленный (46442), закрыт 16 лет назад
ХОТЕЛОСЬ БЫ УВИДЕТЬ ПОДРОБНЫЙ, ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ ОТВЕТ!

Лучший ответ
Лианата Просветленный (24284) 16 лет назад
Нефть (греч. ναφθα, или через тур. neft, от персидск. нефт; восходит к аккадскому напатум — вспыхивать, воспламеняться) — горючая маслянистая жидкость, являющаяся смесью углеводородов, красно-коричневого, иногда почти чёрного цвета, хотя иногда встречается и слабо окрашенная в жёлто-зелёный цвет и даже бесцветная нефть, имеет специфический запах, распространена в осадочной оболочке Земли; одно из наиважнейших для человечества полезных ископаемых.

Как было уже упомянуто нефть бывает не только черной, но и бесцветной, зеленой, коричневой, желтой, красной, даже бывают экземпляры изумрудно-зелёной нефти. К тому же каждый цвет имеет оттенки. Нефти различаются также и другими свойствами, например, текучестью: некоторые подвижные, как вода, другие столь вязкие, что остаются в сосуде, даже если его перевернешь. Но это только внешние признаки. Каждая нефть по-своему уникальна и отличается составом и свойствами.

Наиболее качественными и ценными являются легкие сорта сырой нефти (российская Siberian Light). Чем меньше плотность сырой нефти, тем легче процесс ее переработки нефти и выше качество получаемых из нее нефтепродуктов.
Даже в одном барреле нефти содержится гигантское количество энергии. Оно равно примерно 20 тысячам человеко-часов работы. Сто человек должны целый месяц работать по 7 часов в день без выходных (скажем, собирать урожай) , чтобы затратить то количество энергии, что содержится в одном барреле нефти.

Нефть представляет собой сложную смесь веществ - преимущественно жидких углеводородов.
Углеводороды - это класс органических соединений, состоящих из молекул углерода и водорода разной длины и разного строения.

Остальные ответы
Алексей Севергин Гуру (2756) 16 лет назад
чистая-черная. если не черная то с примесями, и оттенок зависит от примесей.
Женя Баронесса Гуру (2580) 16 лет назад
Чёрная с отенком синего!