Почему ∃x(¬P(x)&¬Q(x))=0 на интерпретации P(a)=1, P(b)=1, Q(a)=1, Q(b)=0 (P, Q - одноместные предикаты)?

jexir Мастер (1036), закрыт 6 лет назад
Один-то вариант существует, почему тогда ложь? P(a)=1, Q(a)=1. Не один и не один = истина. Значит, существует, формула должна иметь значение 1.
Дополнен 6 лет назад
все, по таблице истинности уже понял, вопрос закрыт
Лучший ответ
Cursor_ Высший разум (109286) 6 лет назад
Не один и не один = 0 и 0 = 0.
(not true) and (not true) = false

* * *
Остальные ответы
Лаверна Маньяковна Просветленный (40471) 6 лет назад
А что с твоим мостом то случилось? Может помочь? Скинуться всем миром?
jexirМастер (1036) 6 лет назад
Каким мостом? О чем вы?
Лаверна Маньяковна Просветленный (40471) Твоим мостом. Тролли же под мостами живут.
Laverne McManiac Знаток (404) 6 лет назад
Мост штоле землятресеним разрушило или смерчем?
jexirМастер (1036) 6 лет назад
4 утра, мост не восстановился
Laverne McManiac Знаток (404) Бида бида, огорчение.
Дмитрий Титов Ученик (193) 6 лет назад
Почему ∃x(¬P(x)&¬Q(x))=0 на интерпретации P(a)=1, P(b)=1, Q(a)=1, Q(b)=0 (P, Q - одноместные предикаты)?