Как играть в counter-strike 1.6 по локальной сети 6-8 чел.?

Много лет назад играли в комп-залах в контру, решили вот понастальгировать, а тут такой облом... Всё по порядку:
1. Все ноуты подключили к сети по wi-fi, друг друга видим.
2. Создаем сервер (new game) остальные выбирают (find server - lan) но там не высвечивается строки с сервером
3. Пробовали с помощью консоли (например: connect 192.168.1.101:27015) не помогает.
4. Аналогично установили Half-Life там такой проблемы нет, один создал сервер, остальные сразу подключились и никаких проблем (ведь CS и HL на одной платформе, что не так то?)
5. Пробовали различные версии CS, на youtube полезной инфы не нашел (точнее нашел и пробовал через hdls по ip, но результат так себе)

Сделай свой серв.