Сложно ли зарегистрировать дачный дом в собственность?

. . Ученик (16), закрыт 6 лет назад
Хотим купить дачу. Участок у них в собственности, а дом - нет. Сможем ли мы сами потом приватизировать его или пусть лучше продавец сначала это сделает. Есть ли подводные камни? Какие дома считаются дачными, а какие жилыми?
Дополнен 6 лет назад
Мы - пенсионеры. Хочется быть спокойными, что не попросят снести дом когда-нибудь
Дополнен 6 лет назад
С кого начинать - с БТИ, с МФЦ, с Регпалаты?
Лучший ответ
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247237) 6 лет назад
можно, только с этого года за 1 строение вызов товарища из кадастровой службы стоит чуть ли не 30 000 рубликов
Остальные ответы
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103714) 6 лет назад
Сможете. Только за чем? Желаете платить налоги?