покупка квартиры, обидно, что в данном случае со мной не считаются. (внутри. много слов, но помогите, пожалуйста)

Рита Тюфаньева Знаток (479), закрыт 5 лет назад
встречаемся с молодым человеком уже очень давно. я начинаю думать о будущем, а он все отмахивается и говорит, что не нужно забегать вперед.
проблема вот в чем:
ни у него, ни у меня нет личной собственности. то есть живем у родителей, либо на съемной жили некоторое время. и сейчас его мать собирается покупать ему квартиру на свое имя. я считаю, что нам лучше расписаться, если уж на то пошло, и взять самим ипотеку. потому что это получается нечестно: мы давно вместе, пора строить семью, а его идеальная мать купит ему квартиру, чтобы он не мешался дома и в таком случае он ей должен по гроб жизни. я в этой квартире буду просто никто. меня в любой момент смогут вышвырнуть оттуда она или он. ни ремонт сделать не смогу для нашей семьи, ни выбрать планировку, мебель, обои... да саму квартиру!
я просто не смогу выбрать место, где смогу жить с любимым человеком! это будет ИХ квартира, а не НАША с ним. получается, что если я буду вкладываться в эту квартиру, тратить свои деньги, помогать, то потом опять же меня смогут оттуда вышвырнуть ни с чем, и никто ничего мне не будет отдавать, мы ведь не расписаны и все мои вклады были на добровольном начале. я уже сказала, что ни копейки не дам туда, а он не против.

понимаете, я думаю, что если уж мы встречаемся так долго и прошли уже огонь и воду, то и будущее должны строить сами, а не его мать ему. если бы я начала отношения с мужчиной, у которого уже есть собственность - это одно. а тут ни он, ни я не имеем ничего и тут такой "подарочек" от мамашки. мне просто куда спокойнее будет, если мы распишемся и я буду знать, что мы семья и будем строить СВОЕ будущее. а не простая гостья в ЕГО с МАТЕРЬЮ квартире.
Он женится собирается, но позже.
Рассудите, я что-то не так говорю?
Дополнен 6 лет назад
ого, спасибо огромное за лидера!
Дополнен 6 лет назад
для всех, кто пишет, что я должна быть благодарна, что мать желает сыну добра, покупает квартиру и так далее.
представьте, попытайтесь оказаться на моем месте: вы в длительных отношениях с человеком, не за горами свадьба, а все вопросы по имуществу решает... его/ее мать. и им всем насрать на то, какую квартиру вы хотите, где, и вообще неинтересно, нравится вам или нет. вы бы разве стали жить в доме, в котором вам неуютно, неприятно и не нравится? на ваше мнение наплевать, они всем своим видом показывают, что вы в их жизни никто. они - семья, вы - никто.
Дополнен 6 лет назад
а знаете... спасибо за все ответы! я поняла, что человек - совсем не то. если он настолько зависит от мнения матери и плюет на меня, то и не стоит с ним связывать свою жизнь. это не для меня.

если бы не мой этот вопрос и ваши ответы, я бы не дошла до этой мысли.
Лучший ответ
Давно здесь сижу.... Гений (80471) 6 лет назад
В дополнение ко всему вышесказанному посоветую выходить замуж официально и составить брачный договор, где четко пропишите, как будете делить совместно нажитое в случае развода. То, что квартира будет его, это как бы не оспоришь, но, возможно, Вы выторгуете какие то метры, допустим, при условии, что родите детей, или что вся бытовая техника будет Ваша или в зависимости от того, кто ее купил. Масса вариантов, это Вам юрист подскажет, который будет оформлять.
Но, если честно, то я бы не стал даже начинить совместную жизнь, если Вы сразу пророчите такой неблагоприятный исход. Обычно влюбленные планируют прожить всю жизнь в любви до глубокой старости и умереть в один день, а у Вас что-то уж больно все рационально и прагматично, любовью здесь и не пахнет. И свекровь, вторую маму, прямь ненавидите, хотя это ОНА родила Вам это сокровище, за которое замуж собираетесь. А что бы Вас не "вышвырнули", как Вы сами прогнозируете, то Вы станьте ей не девкой, которая ее сына женила, а дочкой, любящей, заботливой, Той, которой мама с радостью сына отдаст и в которой будет уверенна, что и ее старость согреют заботой и вниманием. Вот таким невестам и квартиры дарят, и поддерживают даже больше, чем сыновей. А то, что мама покупает квартиру, потому что сын мешает - то очень правильно и верно, взрослые дети должны жить отдельно, дайте и маме пожить для себя. Удачи Вам!
Остальные ответы
Васа Искусственный Интеллект (238883) 6 лет назад
Ничего вы не прошли, он всю зарплату мамке отдаёт и никакой семьи у вас нет и не будет, даже если распишетесь.
Это ты себе какую-то семью придумала.
Рита ТюфаньеваЗнаток (479) 6 лет назад
с того момента прошло достаточно времени. мы жили вместе и в финансовом плане все было отлично. он деньги оставлял нам и никуда не отдавал
Васа Искусственный Интеллект (238883) Ничего не изменилось и семьёй вас двоих ОН не видит. Его всё устраивает. Это только ты чего-то там шебуршишься, что-то хочешь. Он не хочет.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257776) 6 лет назад
Мама страхует своего сына, и правильно делает. Пусть ваша мама тоже купит вам квартиру, в чем проблема?..)
Юров Юрий Мыслитель (9833) 6 лет назад
Вы его идеализируете. Мне кажется, это маминький сынок и делает все, что скажет она. То есть, скорее всего поэтому и не женитесь.
Zoya Оракул (66025) 6 лет назад
Это ее деньги, она имеет право покупать все, что угодно не оглядываясь не только на девушек сына, но и на его самого. Относитесь к этой квартире, как к съемной, но без арендной платы.

ЗЫ: Даже если распишитесь, при желании его мама вас из своей квартиры выставит на раз.
Рита ТюфаньеваЗнаток (479) 6 лет назад
в том-то и дело. я написала, что хочу расписаться и купить общую. меня не устраивает, что я буду лишь гостьей...
а как к съемной, спасибо за совет. постараюсь.
по моему, хорошо= вся ответственность на его мамаше, а Вы можете копить деньги, и работать кем хотите, она о вас просто заботится, дает Вам свободу действий
Не жалей о содеянном.... Просветленный (31871) 6 лет назад
Перечитайте свое первое предложение. "Я начинаю думать о будущем, а он все отмахивается...". Это вы хотите семью, а он возможно (я о таком часто слышала) скоро вам скажет, что ваши отношения изжили себя. Его МАМА хочет обеспечить сына жильем. Пусть ваши родители тоже вам обеспечат жилплощадь, потом объединитесь.
Антон Адамов Мастер (1119) 6 лет назад
Странные какие. Купите квартиру и мозги не парьте, а еще лучше купи себе квартиру, чтоб в случае чего было куда уйти.
Tane4ka Искусственный Интеллект (177863) 6 лет назад
Всё Вы правильно рассуждаете. Просто у Вас у каждого своя правда - ему не хочется при разделе ничего делить, а Вам не хочется вкладываться в чужое имущество. Получается замкнутый круг. В гражданском браке, а правильнее в сожительстве женщина считает себя замужней, а мужчина- свободным. Как раз Ваш случай. И судя по всему, ваш МЧ и не собирается расписываться в ближайшее время. Зачем ему? Он и так всё имеет, ничего не давая в замен. Если не расписываются в первые год-два, то потом редко оформляют отношения. Либо разбегаются, либо продолжают дальше сожительствовать. Вывод- копите на собственное жильё, хотя бы комнату в коммуналке, чтобы был свой угол и Вы не от кого не зависели.
Пользователь удаленПросветленный (29787) 6 лет назад
А давать взамен надо только деньгами? имуществом?
Вы считаете автора бытовой проституткой?
ТОЛЬКО ФОТОМудрец (16332) 6 лет назад
А чем она будет вкладываться в чужое имущество, уборку провести раз в неделю или тарелок накупить? Вот это вложение так вложение, почти одно и тоже что купить квартиру
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365206) 6 лет назад
Всё так. только с ним надо говорить, а не с нами.
Рита ТюфаньеваЗнаток (479) 6 лет назад
все мои разговоры он воспринимает в штыки. говорит, что мама лучше скажет, посоветует. и вообще на ее имя легче брать, потому что она все это знает и лучше провернет.
пыталась и спокойно поговорить, и надавить, показать, что это неправильно... уже думаю, что если человек так поступает, то и совместное будущее не стоит строить...
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365206) это уже вам решать. я не знаю вашего МЧ и советовать что-то сложно.
chin Гуру (3516) 6 лет назад
Я НАООРОТ ПОДДЕРЖИВАЮ МАТЬ. ОНА СТАРАЕТСЯ ДЛЯ СЫНА. А С ЖЕНОЙ ОН МОЖЕТ РАЗВЕСТИСЬ. ВОТ И ПОКУПАЮТ ДО БРРАКА. ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ. А ВЫ ЕСЛИ ХОТИТЕ. КУПИТЕ СЕБЕ ОТДЕЛЬНО. ДО БРАКА ТОЖЕ. И СДАВАЙТЕ. А ЕСЛИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ-ЖИВИТЕ КАК ЕСТЬ И РАДУЙТЕСЬ ТОМУ ЧТО ЕСТЬ. ГОВОРЮ. ТК САМИ НА СЬЕМНОЙ ЖИЛИ. А РОДИТЕЛИ ИМЕЮТ ПО 2Х И 3Х КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ. И НЕ ТО ЧТО НАМ КУПИТЬ. ОНИ ЖИТЬ С НАМИ НЕ ХОЕЛИ. МАТЬ МОЯ ВООБЩЕ МЕНЯ 2 РАЗА ВЫГОНЯЛА ИЗ ЕЕ КВАРТИРЫ. А ВАМ КУПИТЬ ХОТЯТ.... А ВЫ ЕЩЕ БОЛЬШЕ НАГЛЕЕТЕ. ДУМАЙТЕ НАПЕРЕД. ЕЩЕ ОДНУ МОЖЕТЕ С МУЖЕМ В ИПОТЕКУ ВЗЯТЬ. А ДРУУГУЮ СДАВАТЬ ПОКА. ПОТОМ В НЕЕ ДЕТЕЙ. НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ НЕДВИЖИМОСТИ. НЕ ГЛУПИТЕ. БУДЬТЕ БЛАГОДАРНЫ
Рита ТюфаньеваЗнаток (479) 6 лет назад
от капса глаза болят.
я не наглею. я хочу в совместном браке приобрести СОВМЕСТНУЮ квартиру. чтобы не зависеть ни от его мамашки, ни от кого-либо другого и разбираться со всеми проблемами сами. мне не нужны эти подачки. она просто хочет избавиться от него в своей квартире, он ей мешает там.
chin Гуру (3516) Тогда берите другую в ипотеку. а в этой живите как в съемной. или смириться.
Люба ПитенкоПросветленный (20742) 6 лет назад
Хороший совет, но про капс согласна - ну ужас же, неужели не чувствуете
В сети это эквивалентно варианту кричать, нет не так ОРАТЬ
Александр Милицин Гуру (4448) 6 лет назад
Ситуация, конечно, скользкая. Попробуйте принять её как норму. Тут советуют свою квартиру купить - легко сказать!
Проще жить как сейчас получается. Вкладываться в квартиру можно. Надо все чеки на своё имя выписывать и копии делать. Мебель, обои, планировку (законную) - какие проблемы? Маме мягко можно объяснить что вмешиваться в данный процесс ей - всё равно, что в сексе помогать сыну. Ребёнок родится, даже если папа откажется оформлять отношения, отцом будет он. Ребёнок ПОЛЮБОМУ прописывается на площади, а Вы живёте с несовершенолетним. Чего парню ещё надо, а маме его кромя семейного счастья сыну? Не усложняете. Будьте счасливы и здоровы!
бухгалтерЗнаток (363) 6 лет назад
мне кажется, что девушка действительно много хочет, а мужчина живёт как ему удобно... сегодня эта невеста, а завтра не известно что будет... а мамина квартира, она на то и мамина, что суна она пропишет только, и без всяких девочек, тем более беременных - пусть ребёнка прописывает туда, где прописана девочка, она же не на улице живёт!
Кира Эсторская - оазис любви Мастер (1041) 6 лет назад
Девушка, вы путаете свои желания и желания молодого человека. Вы "начали думать о будущем, а он отмахивается" - это нужно вам, а ему - нет. Вы единолично решили за двоих, что вам "пора строить семью, лучше расписаться, взять ипотеку", но это не его планы. Ему от вас ничего большего особо не надо, никакие добровольные вложения, "он не против" сам по себе обустроиться в квартире от мамы, ну а вы как сами решите. А "мамашка" (весьма неуважительно отзываетесь), естественно, важнее для него чем вы, и имеет право делать что считает нужным. И трезво оценивает вашу значимость для сына. У вас не бьётся, потому что пытаетесь навязать то, что делается лишь по обоюдному желанию.
Мarina Marina Гуру (2716) 6 лет назад
Мама покупает квартиру сыну, но на своё имя. Понятно, что она даже сыну не будет принадлежать. Ипотеку на двоих брать тоже рискованно, т. к. это на долгие годы и если вы разбежитесь, то делёжка её изрядно нервы вам попортит. Лучше жить пока живётся в маминой квартире и копить на свою собственную, чтобы ни от кого не зависеть.
Aleksandr Искусственный Интеллект (153155) 6 лет назад
У каждого своя правда. Все очевидно.
Мама покупает квартиру и имеет полное право распорядиться ею как ей хочется.
Он живет в режиме совместного проживания как ему удобно не обостряя вопросы влияния мамы. Возможно когда влияние прекратиться, он решит создать семью. А может найдет более удобный вариант еще раньше.
Вы хотите с ним создавать семью, возможно больше вообразили себе по ситуации, чем есть на самом деле.
Что дальше - те же возможно. Надо лучше знать ситуацию.
BezNika Искусственный Интеллект (235222) 6 лет назад
Я бы поступила так же, как мама молодого человека.
Без обид.
На свое жилье зарабатывайте сами.
Bmw Мудрец (12401) 6 лет назад
Ну ситуация у тебя так так себе - реально ниче не получишь по идее . Тебе надо быстро расписаться с ним - и потом типо вместе купили хату, а когда родятся дети - то выкинуть врятле сможет- будет деление имущества .
А так вообще ты че дура? Какая нахрен ипотека лучше ?!
iОракул (88311) 6 лет назад
Нет договора совместного приобретения хаты. Все документы у мамы.
Tatyana Мастер (1030) 6 лет назад
реальность такова = если квартира до брака то ты ни кто и в любой момент тебя пнут, так что тебе надо другого искать, что бы уважали а то жизнь начнётся и потом пиз д ец прийдёт
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330114) 6 лет назад
Никто не мешает вашим родителям подарить вам квартиру тоже. Мать вашего бойфренда очень умная женщина. Невесток может быть и не одна, а квартира -это капитал.
Вероника Исаева Знаток (290) 6 лет назад
заработай на квартиру сама. не можешь это сделать, значит иди молча
Аальберт Саков Профи (519) 6 лет назад
Всё дело в работе, деньгах
Qwe Rty Мыслитель (8418) 6 лет назад
То есть, если бы ваша мама купила вам квартиру, то вы бы все сделали, чтобы она не досталась никому кроме вашей мамы или вас, ведь вы же бережете свою маму и не хотите ее довести до гроба раньше времени, ведь вы же практичный человек. А если мать купила сыну квартиру, то она тварь, а он не мужик, если для своей девушки не может предоставить жилплощадь, записанную на девушку.
Рита ТюфаньеваЗнаток (479) 6 лет назад
вы вообще читаете, что я написала?
я хочу совместное имущество в совместном браке, которое в случае развода поделиться пополам, а не жить в квартире его матери, вкладывать туда деньги (а это в любом случае придется делать) и потом остаться ни с чем.
Qwe Rty Мыслитель (8418) Вам не придется вкладывать туда деньги, потому что вы не умеете зарабатывать.