чем смазан чернослив на рынке Купила чернослив на рынке, даже руки от него жирные. И как помыть, то бы смыть все это?

Вера Моисеева Знаток (259), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Лена Н Гуру (2927) 7 лет назад
Говорят, что глицерином или растительным маслом. Ни то, ни другое не вредно. Но я всегда ошпариваю кипятком - чернослив, курагу, инжир и прочее, если деньги есть их купить. И орехи, кстати, тоже обрабатывают, но диоксидом серы, имейте в виду. А эта штука уже очень опасна, у меня всегда от орехов с рынка, если не помою - думаешь, ладно, так слопаю - болит желудок, но если их ошпарить кипятком, то нормально.
Остальные ответы
Butch Alexin Просветленный (28050) 7 лет назад
глицериновая основа, может восковая. помыть как следует под проточной водой или залить кипятком на 30 секунд
Вера МоисееваЗнаток (259) 7 лет назад
кипятком все витамины уничтожишь
Butch Alexin Просветленный (28050) для Веры Моисеевой, любительницы витаминов, 10 секунд
Жена Палача Искусственный Интеллект (101410) 7 лет назад
Каким то растительным жиром, что б красивый был.
Кипятком его надо залить и не один раз.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (518817) 7 лет назад
Вот поэтому и рекомендуют покупать чернослив, не особо приглядный по виду, зато ничем не напомаженный.
ДиЗнаток (255) 4 года назад
Весь чернослив на рынке увы масляный...
Радикал Кишелье Мыслитель (5872) 7 лет назад
Можно смыть средством для мытья посуды, хотя и специальные жидкости для фруктов-овощей тоже есть.
Voyager 1 Искусственный Интеллект (183289) 7 лет назад
Чернослив часто ВЫМАЧИВАЮТ в растительном масле низкого качества или обрабатывают глицерином. Это делается для того, чтобы придать ягодам аппетитный блеск и мягкость.
А кофейный оттенок свидетельствует о том, что чернослив ОШПАРИВАЛИ кипятком, что лишает его витаминов. Еще их сушат ускоренным способом в ГАЗОВЫХ или БЕНЗИНОВЫХ ПЕЧАХ при высокой температуре. Могут и обработать диоксидом серы.
Если сухофрукты на вид жирные, то это значит, что в них добавили глицерин, а может и какой-нибудь жир неизвестного происхождения. Поэтому такие плоды лучше не покупать.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229150) 7 лет назад
Растительным маслом обрабатывают торгаши. Беда с черносливом,, недосушен, сорт не тот.
ирина лазарева Мудрец (10193) 7 лет назад
Смазан хлопковым маслом, чтобы не плеснел и не засыхал и был товарный. Самый правильный вариант-ПОМЫТЬ С ГОРЧИЧНЫМ ПОРОШКОМ 1000%
Хосе Миле Мудрец (11478) 7 лет назад
Диоксид серы (консервант)