Трушный спорт

Как часто можно делать изометрические упражнения?

Добрый день. Мне 14 лет и я хочу начать делать изометрические упражнения с целью увеличения силы и укрепления связок. Как часто мне делать данные упражнения если с понедельника по пятницу (кроме вторника) я хожу на борьбу. Ведь связка и сухожилия также требуется время для восстановления, выходные дни предпочтительнее оставить для отдыха. Спасибо за ответ.

В ДЕНЬ 10, 20 РАЗ, С 5 СЕКУНД, ОТДЫХ МИНИМУМ 40 СЕК, ПОТОМ 15 СЕКОВ НАПРЯГ, ОТДЫХ, ГЛАВНОЕ РАЗМИНКА-РАЗОГРЕВ, СВОЙ ОПЫТ!!!! А ЭТИХ 20 РАЗ В ДЕНЬ МОЖНОПО 3 РАЗА ДЕЛАТЬ-ЗНАЧИТЦА, В ДЕНЬ ВСЕГО 60

Статику обязательно с кинетикой надо сочетать.

через день на основной тренировке, сочетая с динамическими. изометрия, статика тот же уголок, планка, по полминуты пару тройку раз подержать можно

Не делай, это совсем другой вид силы, она тебе ничего не даст в борьбе, только перегрузишь себе сердце лишними нагрузками на него.