что такое допинг?

хаос Мастер (1140), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Игорь Высший разум (116739) 6 лет назад
Препараты которые на определённое время увеличивают силу спортсмена, дают энергию.
Я согласен что нельзя его принимать, но действия различных антидопинговых инстанций должны быть прозрачны и понятны обществу. Ведь получается что достаточно спортсмену не понравиться кому-нибудь влиятельному, как ему сразу предъявляют обвинения в употреблении допинга и ломают карьеру. Тема допинга также является частью информационной войны против России. Например антидопиговые организации нисколько не напрягает что почти все биатлонисты Запада или Скандинавии говорят что они астматики и присутствие в своём организме запрещенных веществ объясняют тем что лечатся от астмы. В общественном мнении надо поддерживать стереотип что допинг применяют только спортсмены из России, и они эту задачу выполняют.
Остальные ответы
Василий Замореев Знаток (460) 6 лет назад
Помощь в достижении результата путем применения лекарственных препаратов.
Марк Тракторенко Гений (84781) 6 лет назад
Допинги бывают не только в спорте. Допинг это вещество которое повышает работоспособность, улучшает на время настроение. Поэтому кдопингам можно отнести выпиваемые утром, а затем регулярно, чащечки кофе или чая. Выкуриваемая сигарета. Первые две стопки водки. Просто алкоголь еще и наркотик. Который с начала дает эйфорию, а затем требует новых порций для продолжения банкета. А после 300 грамм водки работать уже совершенно не хочется.