Оцените монету 1750 г

Юра Семака Мастер (1719), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869415) 6 лет назад
Наконец кто-то подлинную монету на "ответах" показал...

Каталожная стоимость по Краузе состояния VF 500 долларов. На это можно и ориентироваться.

♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣

Серебро 802 пробы. Вес - 25,85 г. Диаметр 40-42 мм. Тираж - 610 644 штуки.
Юра СемакаМастер (1719) 6 лет назад
Спасибо за ответ.
Существует ли к-либо справочник по допустимым отклонениям от нормативной массы серебр. монет этого периода? фактический вес этой монеты 25,66 г.
В интернете этот допуск варьируется от 0,133 г до 0,4 г.
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869415) Справочники такие вряд ли существуют, но естественно, что монета теряет какой-то вес в процессе обращения. Я указала номинальный вес. Ваше расхождение нормальное. Если бы это была какая-то китайская железка, то там бы расхождение было около 5 грамм.
Остальные ответы
Русский Брат-Пилот Мыслитель (5425) 6 лет назад
подделка) 98Года
Юра СемакаМастер (1719) 6 лет назад
коллекция собиралась дедом с 60-х годов. Тогда и в помине не было китайских подделок.
Malchik Kek Мудрец (13661) 6 лет назад
Могу подсказать вам специальный ресурс для филателистов и нумизматов, зайдите туда, посмотрите цены на подобные монеты, может, попросите оценить вашу https://www.philasearch.ru