Опека наш инвалидом Учусь очно в институте, дедушка 1 группы инвалидности, можно ли оформить опеку над ним?

Dmitry Karpov Знаток (402), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
Если вы собираетесь оформить опеку над инвалидом 1 группы, признанным судом недееспособным вследствие психической невменяемости, подайте заявление в органы опеки и попечительства и в суд. Только на основании постановления суда с участием органов опеки, прокурора, вас могут назначить опекуном, не спрашивая разрешения и согласия вашего подопечного. https://vnebraka.ru/roditelskie-prava/oformlenie-opekunstva-nad-nedeesposobnym-rodstvennikom/