как увеличить силу

Вася Пупкин Профи (928), закрыт 6 лет назад
Усиленно тренируюсь с января 17 года: гантели, штанга, отжимания, подтягивания, брусья и т. д. (перечислил только упражнения на руки). Толку никакого. Мышцы увеличиваются в объеме становятся жестче на ощуп но сила не увеличивается. Что делать? Пробовал такие нестандартные упражнения как "сдвигать несдвигаемое" (обхватить два столба или косяка и пытаться их сдвинуть) и "раздвигать нераздвигаемое" (упереться в два столба/косяка и пытаться их раздвинуть), но эти упражнеия не помогают. Что делать? Может это генетика или еще что? Мне 15 и я при своем росте очень мало вешу (56 кг при 166 см роста). Это не играет роли или как. Очень нужен совет.
Лучший ответ
Paho Оракул (62510) 6 лет назад
играет роль, слишком низкая жировая прослойка. Жир - главная составляющая для поддержания мышц.
Вася ПупкинПрофи (928) 6 лет назад
И что делать? Может есть способы это исправить или обойти этот барьер?
Paho Оракул (62510) многое от диеты еще зависит (питания). Употреблять ежедневную норму ккал, жиров, углей, белков и витаминов. Ты сушишься, а надо на массу для начала (в твоем случае).
Генерал БардакПрофи (681) 6 лет назад
И сколько же ты подтягиваешся и отжимаешся, раз тебя твои однокласники сильнее?
PramadeМыслитель (6858) 6 лет назад
что за глупость? жир поддерживает мышцы? что же тогда говорят что мышцы заплыли жиром? и почему толстые люди не рельефные как качки?
Paho Оракул (62510) Потому что при тренеровках, да и вообще на любую деятельность впервую очередедь тратится энергия жиров, далее углеводы, а потом и мышечная масса. А так же жиры повышают уровень тестостерона и влияют на восстановление мышц, поэтому их недостаток ни к чему хорошему не приведет, в прочем как и избыток. Так же при тренеровках на массу и сушку нельзя допускать длительное чуство голода и истощать организм, ограничивая себя в питании - будет расщепляться белок в тканях. Поэтому набрать основную массу мышц без набора массы жира невозможна (масса). Нельзя растить мышцы и жечь жир (сушка) одновременно, потому что при дефиците ккал будет расщипляться жир и белок. Доходишь до определенного веса профицитом (не больше 30% жировой прослойки), потом индивидуально подбираешь золотую середину для поддержания -
Остальные ответы
Злой Высший разум (11749947) 6 лет назад
Ну вы еще молоды.. у вас все впереди
Вася ПупкинПрофи (928) 6 лет назад
Просто у меня в классе все сильнее меня, даже те кто целый день за компом сидят и из дома не выходят.
убиваторрр ((( Гуру (3162) сила используется по разному, возможно они превышают вас в силе за счет перемещения центра тяжести и точки опоры своего веса, также правильное дыхание играет роль.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135844) 6 лет назад
Так для начала нужна правильная методика и хорошее питание. Изометрические упражнения имеет делать только, если нет возможности заниматься со снарядами.
Генерал Бардак Профи (681) 6 лет назад
Надо на выносливость фигарить
PahoОракул (62510) 6 лет назад
чтоб он еще меньше весил: D сушиться уже некуда будет, низкая жировая прослойка.
Генерал Бардак Профи (681) Как я понял он и так фигачит на массу, а что такое масса? это поднимать тяжелые предметы, но при этом в руках нет чувства силы, вот как раз от выносливости и есть сила. по своему опыту говорю я кикбоксиногом 6 лет занимаюсь, и в армрестленге не раз качков валил
. Просветленный (31639) 6 лет назад
время нужно в 15 лет рановато еще рекорды ставить. Да и тяжелые упражнения со штангой на рост плохо могут сказаться лучше через года 3 тяжелые тренировки начинать
игорь акимов Ученик (18) 6 лет назад
вы еще молоды.. у вас все впереди
убиваторрр ((( Гуру (3162) 6 лет назад
до 20 лет занимайся легкой атлетикой и кардио тренировками, подтягивания и бег с утяжелителями .
Карл Чипси Ученик (168) 6 лет назад
попробуй делать их быстро а следующий раз очень медленнее
Никита Баженов Ученик (219) 6 лет назад
Используй рычаг
Вася ПупкинПрофи (928) 6 лет назад
В этом и смысл. В борьбе я могу выиграть за счет знания движений, обманных переходов и как раз рычагов, но смысл в том что в армрестлинге я проигрываю начисто из-за слабых рук.
vlad Гуру (3440) 6 лет назад
На силу делают малое количество повторений. Например в жиме лежа количество повторений должно быть от 3 до 6. Первую тренировку делаешь 4 подхода по три повторения вторую 4 повторения и так доходишь до 6 затем накидываешь 5 кг и снова начинаешь с 3х повторений. И обязательно делай 3-4 разминочных подхода перед основными.
Юджин 282 Ученик (142) 6 лет назад
три года занимаюсь без питания, без режима тренировок но сила и масса растет например теперь я жму лежа 85 кг. в первую очередь главную роль играет генетика и упорство человека в достижении своей цели. человек должен уметь перебороть свою лень, иначе ожидаемого результата не видать, ну и так же несомненно важную роль играет и питание и режим тренировок. ЛУЧШЕ ЛИШНИЙ РАЗ СПРОСИТЬ У ТРЕНЕРА И ЛИ ИЗ ИНТЕРНЕТ КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТСЯ, И НЕ САМОВОЛЬНИЧАТЬ А ТО МОЖНО И ПОКАЛЕЧИТЬ СЕБЯ. (МНЕ 13 ЛЕТ. И ЭТОТ ОТЗЫВ ЧИСТО МОЕ МНЕНИЕ. УДАЧИ)
Евгений Пачин Знаток (299) 6 лет назад
время нужно в 15 лет рановато еще рекорды ставить. Да и тяжелые упражнения со штангой на рост плохо могут сказаться лучше через года 3 тяжелые тренировки начинать
горизонт событий Оракул (81435) 6 лет назад
если хочешь чисто силу развивать то повторения до 6 раз
есть пауэрлифтерские проги
Rahim Dovalov Ученик (76) 6 лет назад
Чувак мне 18 рост 185 я вешу 61 кг, так что не волнуйся про свой вес
фывфв фывфыв Ученик (114) 6 лет назад
Про ко-во повторений забудь. Мышцы под нагрузкой должны находиться:
На выносливость: 40-60 сек
На гипертрофию: 30-40 сек
На силу: 20-30 сек
герыч пиарасова Ученик (127) 6 лет назад
Если отдыхаешь мало, то прогресса не будет.
Александр Лебедев Профи (701) 6 лет назад
Методом подбора, узнаешь для себя максимальный вес например в жиме лёжа. Вес должен быть таким, чтобы ты эту штангу мог выжать только 1-2 раза, узнал, красавчик. Тренируйся в диапазоне 1-5 повторений. Силовики отдыхают минут по 5-10 после каждого такого подхода. Смотри, например ты узнал свой макс вес в жиме, берёшь и тренируешься делаешь например 3 повторения по 6 подходов. На следующей неделе ты уже делаешь 4 повторения по 6 подходов и так аналогично. После прибавляешь вес на снаряде и начинаешь делать с одного повторения и так каждую неделю прибавляешь повторения. Как дошло кол-во повторений до 5, снова прибавляешь вес и начинаешь с 1 повторения
поребрик по русски терминатор Просветленный (39248) 6 лет назад
Александр Засс (Железный Самсон) всю жизнь весил 60 килограмм но рвал цепи
посмотри его тренировки
правда начал он раньше
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) 6 лет назад
Нужен тренер, который вам рассчитает нагрузки!