Как перестать боятся пауков? Что делать, если впадаю в панику и ужас, при виде даже самого малюсенького паучка?

•\Fluffu Fox\• Ученик (123), закрыт 6 лет назад
Я безумно боюсь пауков!
Как только увижу, у мегя соажу паника ((
Я просто не могу их видеть, вот меня аж в дрожь бросает при виде их...
А если этот паук размером с ноготь, я вообще с катушек съезжаю...
Что делать?
Лучший ответ
Лиса Ириллова Мастер (1029) 6 лет назад
Пауки это маленькие насекомые я их в детском садике садила на руки и всех пугала.
Помню один раз встретила 2 своих одноклассников (прогуливали уроки) сидим на скамейке болтаем я вижу на спинке скамейки сидит большой, тощий паук, беру его на руку и показываю им, их реакцию я запомню на долго они визжали крыли матом паука КАРЛ паука....
Бедные паук.
Нужно понимать что это для тебя это навсего безобидное насекомое. (смотря какой паук)
EvridiktaОракул (66964) 6 лет назад
Пауки не насекомые, а паукообразные!
Остальные ответы
неси свет в себе❤️ Просветленный (23701) 6 лет назад
У меня так же, увы это неисправимо..
Gimi # Мастер (1150) 6 лет назад
Позови человека паука он дружит сним
Босс Королевич Гуру (4057) 6 лет назад
Побороть страх, попробовать долго смотреть на паука, а потом вообще поближе подойти.
Darina Riaguzova Ученик (125) 6 лет назад
Исправимо! Надо взять себя в руки! И взять его на руки, и понять что они ничего не сделают!
Карл Чипси Ученик (168) 6 лет назад
нужно просто раздавить их или отпрыскать каким то адикалоном или духи
Д-Палыч Высший разум (160003) 6 лет назад
Я тоже их боялся.

Пытался понять, откуда эта боязнь, и понял методом погружения.
И вспомнил - мне в детстве крутили систему "Диафильм+пластинка" с жутким триллером про Муху-цокотуху.
И паук был настолько ужасен, что остался в подкорке.

И сразу отпустило,
Противны, как и насекомые всякие, но не страшные стали совсем.