Блин срочно!!! Пожалуйста Объясните в одном ясном предложении что такое Силлабо-тоническое стихосложение !!!

Вероника Божок Профи (594), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Пожалуйста добрые люди!!!
Голосование за лучший ответ
Лена Токарева Гений (90653) 6 лет назад
Это система стихосложения, при которой учитывается определенное количество слогов и ударение. В русском языке ударение подвижное, поэтому для русского подходит именно такая система.
Вероника БожокПрофи (594) 6 лет назад
Ну блин что так много
Лена Токарева Гений (90653) Второе предложение не пиши. Главное - первое.
Вероника БожокПрофи (594) 6 лет назад
погоди... причём тут русский если это ЛИТ-РА
Лена Токарева Гений (90653) Господи, для русского стихосложения подходит силлабо-тоническое стихосложение!!! Вам в школе не объяснили, что ли?