Вопрос по поводу военкомата.

Володя Игнатьев Ученик (32), закрыт 6 лет назад
У меня с детства щитовидка маленькая, за последний год она стала еще меньше + недосток гормонов (гипотериоз), и в связи с этим плохо себя чувствую, пью таблетки гормональные прописали пожизненно, но они плохо помогают, так как мне не подобрали еще лечение, и каждые 3 месяца нужно сдавать кровь на гормоны стою на учете у эндокринолога, который мне сказал что не имеют права брать в армию с таким диагнозом, был в военкомате сказали что я временно не годен, во первых что это означает? и что делать если меня призовут с таким диагнозом, мне ведь там никто не будет давать каждый день таблетки и каждые 3 месяца проверять кровь?
Лучший ответ
игорь берлов Мыслитель (6122) 6 лет назад
Военкомат сказал-не годен, значить ему не перечь. А то, что временно, так они хотят окончательно решить вопрос, а вдруг ты выздоравливаешь и уже будешь годен? Вопрос логичен. Никуда не ходить, вот, когда захотят призывать. пришлют повестку, тогда через врача, документы, закон нужно действовать. А пока действительно не заморачивай голову.
Остальные ответы
iq136 Ученик (95) 6 лет назад
будут призывать иди к врачу. а вообще если врач сказал то все равно, что говорит военкомат. не забивай себе голову
Володя ИгнатьевУченик (32) 6 лет назад
в расписании болезней статья 13 пункт в) написано что с таким диагнозом не берут, у меня все документы есть, если что куда мне обращаться с этим?
iq136 Ученик (95) никуда не надо обращаться. в военкомат можешь сходить и сказать о своей болезни если эта проблема тебя волнует. там отметят и домой и всё
✾ ๏̯͡๏ ✾ Мыслитель (6136) 6 лет назад
Не хочешь идти в армию не иди. В конституции РФ про армию ничего не сказано.