Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Здравствуйте, какая налоговая ставка применяется на имущество физ лиц. В частности квартиры

Евгений Евстегнеев Ученик (213), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388098) 6 лет назад
регионы ее определяют.... в каждом свои
Статья 406. Налоговые ставки
(введена Федеральным законом от 04.10.2014 N 284-ФЗ)

1. Налоговые ставки устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) в зависимости от применяемого порядка определения налоговой базы с учетом положений пункта 5 настоящей статьи.
2. В случае определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения налоговые ставки устанавливаются в размерах, не превышающих:
1) 0,1 процента в отношении:
жилых домов, жилых помещений;

3. Налоговые ставки, указанные в подпункте 1 пункта 2 настоящей статьи, могут быть уменьшены до нуля или увеличены, но не более чем в три раза нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя).
Остальные ответы
Японский Чекист Искусственный Интеллект (134030) 6 лет назад
0.1 % от оценочной кадастровой стоимости имущества .
Sergey Искусственный Интеллект (153884) 6 лет назад
0,1 у нас в регионе и с коэффициентом еще 0,4
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 6 лет назад
Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам
https://www.nalog.ru/rn77/service/tax/