а вы тоже покупаете дешевый аналог лекарства вместо выписанного? врачи стараются выписывают дорогие

Nike Mike Искусственный Интеллект (104674), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
до чего ж они наивные :)
Лучший ответ
Малыша Просветленный (49767) 6 лет назад
Я покупаю дешёвый аналог, если он работает, если не работает, то нафига он мне сдался, просто мне легче, я сама медик, я знаю, что можно покупать, а что нет, это моё личное мнение
Nike MikeИскусственный Интеллект (104674) 6 лет назад
импортный аналог точно должен работать :)
Малыша Просветленный (49767) Не всегда, я беру и пробую на себе, есть препараты, которые не работают, если работает и импортное средство и наш дженерик одинаково, то беру наш, если импортное лучше, то в гробу я видала и в белых тапках наш дешёвый и бесполезный, наш озоновский метформин например замечательное средство, приводит у меня к такой непереносимости, что улыбка с лица осень быстро уходит, а французский глюкофаж работает, и не приводит к такой жестокой побочка разница в цене существенная действующее вещество одно и то же, так что прикажете брать?
Остальные ответы
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266746) 6 лет назад
Когда как, не всегда это в плюс, но иногда - да. Врачи стараются выписывать на самом деле первое, что им на ум придет, а на ум им придет естественно широко разрекламированное именно в их среде
Merops Оракул (50126) 6 лет назад
Нет. Иногда дешевые, или дженерики - гораздо хуже оригинала.
Просто хотя бы потому, что есть предприятия, которые работают по стандарту GMP, а есть все остальные, где абы как...
Потом - в оригинальных, помимо точности воспроизведения химической формулы, зачастую, есть стандартизация по L и R - изомерам. Для непосвященных - в биологических объектах, где работает только один вид изомера - непонятно что делает другой, с кем и как он взаимодействует. Отсюда - частота побочных эффектов.
И еще - есть куча разрекламированных, иногда даже средней цены препаратов. Но для эффекта (избегая подделки), иногда лучше взять не такой известный, под другим фирменным названием, но с тем же самым действующим веществом - препарат.
И напоследок - покупайте в больших аптечных сетях. Просто добрый совет, для тех кто способен думать. ))
Nike MikeИскусственный Интеллект (104674) 6 лет назад
да. они как раз разрекламированные и выписывают.
Merops Оракул (50126) Тут еще есть фактор - доступности препарата. То есть, если есть малоизвестный аналог, который продается от силы в 1-2-х аптеках города, то врач не будет его рекомендовать, чтобы Вы не проклинали его за то, что ради "вот этого" пришлось обежать весь город! Если доктор знает одну из аптек, где такое лекарство продается, то его рекомендации - касающиеся именно этой аптеки, Вы можете воспринять как сговор врача и этой конкретной аптеки. Так что - легче назначить разрекламированный препарат, который Вы сможете купить в любой аптеке. Вот такой компромисс.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 6 лет назад
советуюсь с фармацевтом, врачам безоговорочно верить нельзя
Alsu Гуру (4803) 6 лет назад
нет. только то что выписывают.... считаю что новое лучше старого
Ксения Мудрец (13223) 6 лет назад
ВЫ можете на прямую врача спросить, возможна ли замена на другой дешевый аналог ( есть препараты где нет разницы, что оригинальный препарат, что аналог), а есть препараты дешевый вариант которых ( дженерик) не работает вообще, а врач вам выписывает либо то что действительно работает по его опыту, либо если разницы нет, то что в голову придет. Выписывать вам дорогой препарат из корыстных соображений, ему вообще резона нет, не он же их продает, зачастую врач вообще может не знать стоимость препарата.
Nike MikeИскусственный Интеллект (104674) 6 лет назад
а почему дженерик не должен работать? он производится по той же технологии и с той же формулой. просто у него истекла патентная защита.
от оригинала будет отличаться тем что куча всяких левых примесей
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
врачи выписывают то, что лучше)) а уже Ваше личное дело чем и как лечиться)) иногда при замене теряются некоторые ценные ингредиенты оригинального лекарства))
Источник: берегите своё здоровье!
Nike MikeИскусственный Интеллект (104674) 6 лет назад
да. то что лучше вылечит людей от денег. )))
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 6 лет назад
Я привыкла доверять врачам-покупаю то, что выписано, хотя, конечно, лекарства резко подорожали.