Авторское право может распространяться отдельно по регионам одной страны???

Санек Мастер (1003), на голосовании 6 лет назад
Авторское право может быть прописано для каждого региона отдельно внутри одной страны? Например, песня может быть доступна в Москве и одновременно закрыт доступ по авторскому праву в Якутии ???
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269302) 6 лет назад
право -- оно и есть право. А вот смежные права третьим лицам можно передать с различными оговорками по договору, если они не противоречат законам.
СанекМастер (1003) 6 лет назад
в моем случае правомерное ограничение по территориальному признаку ???
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269302) конкретному издателю по договору с автором -- да. Слушателям -- нет.