Можно ли убрать царапину со стекла мобильного устройства с помощью зубной пасты?
Здравствуйте, появилась царапина на стекле Gorilla Glass 3 много раз натыкался на статьи о том что можно царапину сделать менее заметной а то и во все избавится от нее с помощью зубной пасты.. так вот собственно вопрос.. кто пробовал, и вообще реально ли это? на практике, как то боязно пробовать поэтому может есть экспериментаторы которые уже "плавали-знают"?)
нет еще больше поцарапаешь. Будет очень много мелких-мелких царапок
Маленькая песчинка.... и вместо одной царапины получишь несколько десятков. Вот такое это "удаление" :-)
И ещё - даже, если царапину "выведешь", то в этом месте получишь искажение изображения. Ты же не со всей поверхности равномерно некоторый слой стекла снимешь (на глубину царапины), а только с небольшой области, вот и получишь в этом месте некое подобие вогнутой линзы.
Насчёт зубной пасты - очень смешно.
Можно, но только если царапина не глубокая. И пасту надо не какую-нибудь, а обычную белую и без всяких добавок. Если царапина глубокая, советую приобрести специальную пасту ГОИ. Продаётся обычно в магазинах автозапчастей.

Защитную плёночку прикрепили-?
уже-?