Если военнообязанный умирает, жетон и военный билет нужно сдавать в военкомат?

Валерия Мудрец (10746), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
ОЛЬГА ЛЕТЧФОРД Знаток (455) 7 лет назад
Да
Источник: Просто знаю
ВалерияМудрец (10746) 7 лет назад
а если родственники похоронили военнообязанного вместе с жетоном?
Сергей Крестьянинов Просветленный (31715) Ну, все теперь. Не эксгумировать же ради этого! Если в военкомате будут спрашивать, скажите, что жетон утерян и вы его вообще никогда не видели. Это не Ваша проблема. Вообще, крайне странно, что жетон у военнообязанного на руках! Обычно в личном деле в военкомате.
AMAZONKA Просветленный (32505) 7 лет назад
Военный билет - да. Насчёт жетона - не уверена.
Сергей Крестьянинов Просветленный (31715) 7 лет назад
Можете сдавать. А можете не сдавать.
Вы не обязаны. Мало ли, может, военный билет вообще утерян (как бывает с документами, которыми человек редко пользуется).
Насчет жетона впервые слышу, чтобы он был у запасника на руках.