Куда заливать кондиционер в стиральной машинке?
Вроде есть отделение специальное, но кондиционер не уходит оттуда. Стиральная машинка Samsung sensor compact s803j 800
Уйдет при спецобработке. Она после всех полосканий, перед отжимом...
Мне кажется, обычно это последний лоток.
Может вы не в тот отсек льете? Попробуйте в след. раз в другой (если их три).
Отсек для порошка основной стирки. Этот отсек самый большой по размеру. В него насыпается основная часть порошка или жидкого средства для стирки. Его обычно подписывают так: II или B.
Отсек для порошка предварительного замачивания. Данный отсек немного меньше предыдущего. В него закладывается порошок для предварительной стирки. Его подписывают: I или A.
Отсек для кондиционера. Самое маленькое по размеру отделение лотка, часто его делают синего цвета. Кроме того, емкость для кондиционера вынимается из самого лотка. Его конструкция такова, что кондиционер не смывается водой во время стирки. В качестве обозначения этого лотка используют цветочек.
куда наливать кондиционер в стиральной машинеНаливать кондиционер в стиральную машинку необходимо в начале стирки. Включаете машинку, загружаете белье, закладываете порошок и кондиционер в соответствующие отсеки лотка, запускаете режим стирки. Если вы забыли налить кондиционер, то его можно налить в лоток и непосредственно перед режимом полоскания или после того, как машинка смоет порошок и начнет стирку.
по середине, не уходит, промойте лоток как следует, выберите правильный режим, скачайте инструкцию к своей машине