a) найти сторону BC; б)определить вид треугольника DВС в зависимости от углов.

Пользователь удален Ученик (96), закрыт 15 лет назад
внешний угол при вершине В треугольника DВС равен 120 градусов,стороны DB=6см, DC=16см, a) найти сторону BC; б)определить вид треугольника DВС в зависимости от углов.
Лучший ответ
алексей морозов Профи (512) 15 лет назад
Хорошая и интересная задача.
Остальные ответы
Q-kod Мудрец (15118) 15 лет назад
должон равнобедренный, т. к. на 2 угла осталось 60 градусов, делим пополам-выходит по 30 градусов аккурат, давно школу то окончил, в 1968 году