Вычислите расстояние от ности Земли на котором сила тело будет в 8,9 раз меньше, чем на поверхности Земли. Радиус Земли

Викусик Марущак Знаток (483), на голосовании 6 лет назад
Вычислите расстояние от поверхности Земли на котором сила притяжения, действующая на тело будет в 8,9 раз меньше, чем на поверхности Земли. Радиус Земли принять равным 6370 км.
Голосование за лучший ответ
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (272773) 6 лет назад
Если принять Землю за шар (что неверно), то от поверхности до этой точки будет примерно 6 887 754 попугая.
ЗЫ Надо учиться, а не халявничать.