Задача по логистике. Помогите, пожалуйста, решить!

Hezmat Ученик (133), закрыт 5 лет назад
Дистрибьютор крупного предприятия по производству шин предполагает продать в будущем году приблизительно 9500 единиц определенной модели шин со стальным ободом. Годовая стоимость хранения 15$ за шину, стоимость заказа - 75$. Дистрибьютор работает 288 дней в году. Каков экономичный размер заказа? Сколько раз в год следует возобновлять заказ? Какова продолжительность цикла заказа?
Лучший ответ
Ильсаф Галиев Профи (511) 6 лет назад
Это оптимизационная задача динамического программирования, в которой функция цели - общая прибыль, а условия ограничения - время работы.
Остальные ответы
Ирина Лебедева Оракул (83536) 6 лет назад
Это оптимизационная задача динамического программирования, в которой функция цели - общая прибыль, а условия ограничения - время работы.
Рома Дарёхин Ученик (108) 6 лет назад
Это оптимизационная задача динамического программирования, в которой функция цели - общая прибыль, а условия ограничения - время работы
Павел Пантеев Ученик (128) 6 лет назад
Это оптимизированная задача динамического программирования, в которой функция цели-
общая прибыль, а условия ограничения- время работы.
Светлана Ильина(Низовцева) Ученик (208) 2 года назад
Дистрибьютор крупного предприятия по производству шин предполагает продать в будущем году приблизительно 9500 единиц определенной модели шин со стальным ободом. Годовая стоимость хранения 15$ за шину, стоимость заказа - 75$. Дистрибьютор работает 288 дней в году. Каков экономичный размер заказа? Сколько раз в год следует возобновлять заказ? Какова продолжительность цикла заказа?
АлТаДа Знаток (426) 7 месяцев назад
Не ровно делятся.
Но примерно так:
  1. Корень квадратный из (2*75*9500)/15=308 шин
  2. 9500/308~31
  3. (1/31)*288~9рабочих дня