Вопрос к приверженцам плоской Земли - а какова длина береговой линии Антарктиды?

Рентгеновский Фонарь Знаток (447), закрыт 6 лет назад
Если Земля - плоская, и Антарктида - ледяная стена, опоясывающая плоскую Землю, то какова должна быть общая длина береговой линии Антарктиды? Около 40000 кв. км.? То есть вы лично плавали вокруг Антарктиды, и достоверно знаете, что эта длина именно такая? А не в несколько раз меньше. И ещё такой вопрос к вам - а по-вашему научные сотрудники, исследователи, полярники и туристы никогда не проезжают и не пролетают через всю Антарктиду? Вы сами лично были в Антарктиде хотя бы раз хоть на одной из станций в ней? И если Южного полюса не существует, то по-вашему станция Амундсен-Скотт, находящаяся по официальным данным лишь в 100 метрах от Южного полюса (а до 2006 была прямо на нём), тоже фейк?
Лучший ответ
SUPER MEMM Гуру (4741) 6 лет назад
Вы серьезно относитесь к людям которые верят в плоскую Землю?
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
Я - нет, и вот я им задаю сей вопрос.
SUPER MEMM Гуру (4741) Просто факт существования таких людей меня удивляет.
Остальные ответы
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268049) 6 лет назад
Ты ещё спроси, почему Земля не повторяет эффект Джанибекова ))) Не говоря уже о вопросе, кто такой этот Джанибеков. )))
ХрюрикИскусственный Интеллект (176216) 6 лет назад
Как это?
Смена полюсов это факт.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268049) Магнитных. Географически ж Земля только прецессирует, но не переворачивается. Или тоже, но за миллионы лет?
Виталий Мосин Просветленный (22259) 6 лет назад
земля плоская но только у поверхности, если удаляться - превращается в шар, если копать глубоко в глубь - вывернеться наизнанку и на той стороне - будет другая поверхность планеты и другие звёзды
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
А вы значит - за полую Землю.
Виталий Мосин Просветленный (22259) Нет! Я за 4д землю!
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (922632) 6 лет назад
Земля- это плоский блин лежащий на трех фрикадельках, а длина береговой линии Антарктиды измеряется в сосисках и равняется примерно 5 миллионам сосисок.
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (187528) 6 лет назад
400 000 000 сосисок, а то Ваши сосиски по 8 метров длиной получились!
mchep Мудрец (13440) 6 лет назад
все фейк, и все таки она плоская!
некто неизвестный Просветленный (41209) 6 лет назад
Эти далбоебы не сидят в интернете. Они пасут коров в деревне и хлещат водяру у них даже денег на телефон нет
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187528) 6 лет назад
Если длину измерять в квадратных километрах, то береговая линия Антарктиды может и больше быть!
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
Да, ошибочка вышла небольшая - хотел написать "около 40000 км.".
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187528) Это шутка была... Переубеждать приверженцев всяких теорий из прошлых веков - это как ссать против ветра - только себя обрызгаешь!
Александр Орешко Оракул (68289) 6 лет назад
Обычно плоскоземельщики не утруждают себя доказательствами. Это, по их мнению, нам надо лично быть пилотами, полярниками и космонавтами, измерить длину береговой линии и прочее и представить фото и видео в трех экземплярах с отпечатком пальца и сетчатки. После чего они, доев попкорн, либо печатают, что все мы подкуплены/зомбированы Насой и все наши фото подделаны, либо умолкают и идут в другое место, за новыми впечатлениями. Ну развлекается народ, что поделаешь.
ЛаКруа Знаток (365) 6 лет назад
Таких ещё не истребили? Но, честно, все знают, что Земля - шар!
АндрейГуру (4952) 6 лет назад
Точнее, эллипсоид.
ЛаКруа Знаток (365) Верно, слегка приплюснута на полюсах.
Дмитрий Титов Ученик (193) 6 лет назад
Если Земля - плоская, и Антарктида - ледяная стена, опоясывающая плоскую Землю, то какова должна быть общая длина береговой линии Антарктиды? Около 40000 кв. км.? То есть вы лично плавали вокруг Антарктиды, и достоверно знаете, что эта длина именно такая? А не в несколько раз меньше. И ещё такой вопрос к вам - а по-вашему научные сотрудники, исследователи, полярники и туристы никогда не проезжают и не пролетают через всю Антарктиду? Вы сами лично были в Антарктиде хотя бы раз хоть на одной из станций в ней? И если Южного полюса не существует, то по-вашему станция Амундсен-Скотт, находящаяся по официальным данным лишь в 100 метрах от Южного полюса (а до 2006 была прямо на нём), тоже фейк?
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
Зачем вы передразниваете?
Просто еще один дегенерат.
Pufandik Знаток (432) 6 лет назад
Земля плоская но только у поверхности, если удаляться - превращается в шар, если копать глубоко в глубь - вывернеться наизнанку и на той стороне - будет другая поверхность планеты и другие звёзды.
Гриша Петров-Водкин Мыслитель (5996) 6 лет назад
длина береговой линии бесконечна.
111000mail @mail Знаток (310) 6 лет назад
и вообще какая глубина у плоской Земли )), надо копать )
------------------ Мудрец (11184) 6 лет назад
Слабоваты твои доводы вообще-то. :) А вот если я щас возьму такой и заявлю, что мы живём на внутренней стороне планеты, т. е. под корой Земли. То что планета закругляется объясню оптическим обманом, вызванным неизученными свойствами пространства. А звёзды уходять в центр планеты, там пространство сжимается и поэтому создаётся ощущение того, что расстояния очень большие. Чем такое крыть будешь?
А замутил я всё это к тому, что мир может оказаться вовсе не таким каким мы его себе представляем. Человеческий мозг понимает получаемую инфу об окружающем мире "ПО СВОЕМУ"!!! Этот факт установлен биологами! Вот! И человеческий глаз, вот например, способен видеть удалённые звёзды без всяких телескопов, но из-за того что нам нужно ориентироваться в пространстве он сам создаёт картинку всех видимых объектов специально уменьшая их! Вот например задумайся почему при удаление от человеческого глаза объекты уменьшаются, а при приближении увеличиваются? Ведь лучи света идут по прямой! :)
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
Свет от источника идёт волнами, а не лучами. Как брошенный камень в воду даёт круги (волны) на её поверхности, так же и свет разбегается волнами.

------------------ Мудрец (11184) волнами да ) но не во все же стороны. луч света идёт по прямой. вспомни лазер. представь себе пространство из шариков. один шарик ударит соседний, тот другой и так волна будет распространятся толщиной в один шарик, а соседние шарики лишь слегка будут колебаться. так распространяется свет.
Маргарита ГончароваУченик (105) 4 года назад
Ну на самом деле предметы при удалении не уменьшаются и не увеличиваются при приближении. Спичечный коробок как был размерами 5х3х1,5см так и остаётся 5х3х1,5см, изменяются видимые вами его угловые величины.
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Просветленный (49964) 6 лет назад
как ты думаешь, почему законопатили кольскую свехглубокую?
да потому что просверлили землю насквозь, и увидели слонов!
Зеленый Властелин Профи (956) 6 лет назад
ахахах красавчик! Вопрос, ответ на который разрывает в пух и прах теорию плоской земли.
Человек Я Мастер (1364) 6 лет назад
Кругом одни мракобесы. ЛЮДИ! ОПОМНИТЕСЬ!!! Круглая земля- это давно опровергнутый МИФ!!! Наука доказала, что земля плоская! Это легко доказывается всеми научными методами! Я в шоке просто... 21 век на дворе! Вроде все в школе учились, а такой бред несете!!! Ну мозгами подумайте, если не верите науке. Если бы земля была круглой, люди бы падали в космос (вы хоть в космос-то верите?), это же ясно как дважды два. Выйдите на улицу, посмотрите по сторонам! НИКТО не падает!
rhou LandПросветленный (31123) 6 лет назад
однако, земля квадратная и космос это уплотнённый эфир твёрже алмаза. :)
Филипп Щеклеин Знаток (451) 6 лет назад
ахахах плоскоземец в ступоре
ИЛЬЯ Б Знаток (311) 6 лет назад
Я сам в это не верю но послушайте :

В наше время, существует Общество плоской Земли, которое отстаивает данную теорию. Вот их постулаты:
Земля является плоским диском 40 000 километров в диаметре, с центром в районе Северного полюса
Солнце и Луна вращаются над поверхностью Земли. То же самое происходит со звёздами.
Гравитация возникает ввиду того, что Земля движется вверх с ускорением 9,8 м/с².
Южного полюса не существует. То, что нам кажется Антарктикой — ледяная стена, опоясывающая мир.
Все фотографии Земли из космоса — подделки.
Расстояние между объектами в южном полушарии намного больше. Тот факт, что перелёты между ними происходят быстрее, чем должно быть согласно карте плоской Земли, объясняется тем, что пилоты авиалайнеров тоже замешаны в заговоре.
А вот слова пророка Славика Крашенникова:

Цитата
Славочка сказал, что земля не круглая. Я говорю: как она не круглая? Нам говорили, что она круглая. Космонавты же видели землю, что она круглая. Они же летают по кругу. А он сказал: Почему, мамочка? Можно и по окружности. Он сказал, что если на землю посмотреть с космоса, то кроме светящейся плоскости космонавты ничего не видят. Они также с Луны ее не увидят. Вот только посмотреть на Землю с Солнца... на таком расстоянии они еще бы увидели всю планету. А так, нет. Земля, говорит, покоится на трех сталактитовых столбах. Они белые, очень прочные, очень крепкие. Столбы стоят на очень прочном материале – это вода. Она настолько плотная, что она выдерживает. Дальше, как я поняла Славочку, идет как бы пузырь, и пошла бездна»

В общем, кому-то выгодно, чтобы мы верили в круглую Землю.
rhou LandПросветленный (31123) 6 лет назад
насовские фото сфотошопеныэ да, но это просто выпендрёж секретности объектов на фотографиях.
самое глупое это объяснение гравитации движением земного диска вверх. - по отношению чего и кого? и в космосе нет верха ни низу ;0)