Будет ли увеличиваться вектор электромагнитной тяги если увеличивать напряжение и силу тока электромагнита ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769), закрыт 1 год назад
Если воткнуть магнит в пенопласт и опустить на воду, то магнит поведет себя как простая стрелка компаса и повернется вдоль магнитного меридиана. Но магнит на пенопласте не только повернется, в северном полушарии магнит будет стремиться двигаться по направлению к северному полюсу, а в южном полушарии наоборот к южному полюсу. Фарадей, этот великий первооткрыватель индукции (магнитного влияния), однажды провел такой эксперимент. Он вставлял подковообразный магнит в катушку с током и показания наблюдал на очень чувствительном гальванометре. Он заметил, что вставляя северный полюс магнита в катушку, тока индуктировалось больше, нежели если он вставлял южный полюс магнита. Причина такого неравномерного поведения заключалась в следующем. Как известно, рамка с постоянным током на подвижной оси поворачивается в направлении Север Юг и ведет себя подобно простой стрелке компаса. Отметим, что рамка с током, как, например виток трансформатора, находятся внутри магнитного поля Земли и неизбежно испытывают его влияние. Как выяснилось "перепад" влияния того или иного полюса зависит от широты места и полушария в котором производится интактный замер магнитного поля. На экваторе влияние полюсов будет 50 на 50 %, по мере увеличения широты места влияние одного полюса увеличивается, а другого уменьшается. Например на широте 53 градуса влияние северного полюса магнита будет 60%, а южного всего 40%. Именно по этой причине магнит на пенопласте стремится к своему полюсу, т. е. магнит (электромагнит) имеет своего рода электромагнитный вектор тяги в сторону магнитных полюсов.

Будет ли увеличиваться вектор электромагнитной тяги если увеличивать напряжение и силу тока электромагнита ???
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Электромагниты представляют собой очень полезные устройства, генерирующие контролируемое количество магнитной силы в зависимости от электрического тока. Они широко применяются в различных отраслях промышленности, а также в бытовой сфере. Самые сильные магниты могут притягивать и поднимать очень большие и увесистые металлические, предметы, они имеют много витков проволоки в своих катушках и используют большое количество тока.
Но на магнитную силу электромагнита может влиять ряд факторов. Зная эти моменты, можно эффективно повысить силу электромагнитного поля или не дать ей ослабнуть в определенных случаях.

Итак, для начала необходимо кое-что напомнить в отношении электромагнитов. Электромагнит обычно представляет собой катушку изолированного провода, намотанного вокруг железного сердечника. Он намагничивается при прохождении через него электрического тока и теряет свой магнетизм, когда ток перестает протекать.

Чтобы увеличить силу электромагнитного поля, самое простое что можно сделать - намотать катушку с большим количеством витков провода. Число оборотов, умноженное на ток в амперах, дает ампер-витки, что определяет силу магнита.

Во-вторых, проходящий ток играет большую роль. Как правило, сила магнита увеличивается с увеличением электрического тока. Правда, такое увеличение не будет бесконечным, поскольку в определенный момент магнит станет насыщаться, достигая максимальной силы.

В-третьих, важную роль в становлении электромагнитной силы играет сам сердечник, а точнее материал, из которого он сделан. Электромагнит будет сильнее, если вы прокрутите проволоку вокруг металлического сердечника. Лучшие металлы для создания сердечников для электромагнитов обычно являются черными или железосодержащими.
И, наконец, немаловажную роль в изменении силы электромагнита играет температура. Так, токопроводящая способность проволоки электромагнита улучшается при очень низких температурах. Самые сильные магниты подобного рода изготовлены из сверхпроводников, охлажденных сжиженным азотом или гелием.
Остальные ответы
GT Искусственный Интеллект (148378) 6 лет назад
До насыщения
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127769) 6 лет назад
а если в качестве сердечника будет ненасытное вещество ?
GT Искусственный Интеллект (148378) а оно не лопнет? ненасытное это весчество то
Виталий Мосин Просветленный (22257) 6 лет назад
просто у него был кривой магнит вот и всё
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127769) 6 лет назад
причем тут кривой магнит если магнит стремится двигаться к своему полюсу ?
Виталий Мосин Просветленный (22257) на вопрос о векторе тяги ответ - да
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804831) 6 лет назад
Тебе это не интересно.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127769) 6 лет назад
Мне не интересны пустые ответы. Поэтому ответ в мусорку.
Андрей Искусственный Интеллект (207558) 6 лет назад
"Разве мазня идиота, перенесенная с листка бумаги на бескрайний простор, перестает быть мазней?"
Лем "Сказки роботов"
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
Отсутствие совести нельзя излечить путём внешнего вмешательства. Лечение себе может произвести только сам бессовестный, если у него на это ещё ума хватит.

https://otvet.mail.ru/question/193041872

Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
Самолюбование собственной пошлостью.

Андрей Искусственный Интеллект (207558) ты кто?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404645) 6 лет назад
Сломается ваша стрелка, вот и всё!
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127769) 6 лет назад
если будет преграда... но какова преграда.. такова и награда !!!
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (271039) 6 лет назад
Очень просто проверить: использовать монополь. Озаботься узнать что это такое. Как раз по тебе задачка. Решается торсионным методом.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127769) 6 лет назад
монополей не существует и что такое торсионное поле ?
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (271039) Как это не существует? А если распилить магнит по плоскости Блоха??? А? Шах и мат?
Валерий Просветленный (44735) 6 лет назад
Магнитные свойства электромагнита зависят от числа ампервитков и насыщения сердечника. От напряжения напрямую не зависит!
А. Ю.Просветленный (43028) 6 лет назад
и особенно от площади мозгов
Дмитрий Титов Ученик (193) 6 лет назад
Если воткнуть магнит в пенопласт и опустить на воду, то магнит поведет себя как простая стрелка компаса и повернется вдоль магнитного меридиана. Но магнит на пенопласте не только повернется, в северном полушарии магнит будет стремиться двигаться по направлению к северному полюсу, а в южном полушарии наоборот к южному полюсу. Фарадей, этот великий первооткрыватель индукции (магнитного влияния), однажды провел такой эксперимент. Он вставлял подковообразный магнит в катушку с током и показания наблюдал на очень чувствительном гальванометре. Он заметил, что вставляя северный полюс магнита в катушку, тока индуктировалось больше, нежели если он вставлял южный полюс магнита. Причина такого неравномерного поведения заключалась в следующем. Как известно, рамка с постоянным током на подвижной оси поворачивается в направлении Север Юг и ведет себя подобно простой стрелке компаса. Отметим, что рамка с током, как, например виток трансформатора, находятся внутри магнитного поля Земли и неизбежно испытывают его влияние. Как выяснилось "перепад" влияния того или иного полюса зависит от широты места и полушария в котором производится интактный замер магнитного поля. На экваторе влияние полюсов будет 50 на 50 %, по мере увеличения широты места влияние одного полюса увеличивается, а другого уменьшается. Например на широте 53 градуса влияние северного полюса магнита будет 60%, а южного всего 40%. Именно по этой причине магнит на пенопласте стремится к своему полюсу, т. е. магнит (электромагнит) имеет своего рода электромагнитный вектор тяги в сторону магнитных полюсов.
А. Ю.Просветленный (43028) 6 лет назад
молодец дядя а этот ФУЙ уже достал безграмотностью
А. Ю. Просветленный (43028) 6 лет назад
а я простой зелёный и дураков не терпрлю
ОМ сказыл так
ЗАВИСИМОСТЬ МЕЖДУ ТОКОМ И НАПРЯЖЕНИЕМ ЕСТЬ ВЕЛИЧИНА ПОСТОЯННАЯ
и ЗАВИСИТ ОТ МАТЕРИАЛА
может камни метать будите
а этого придурка увочиваться буду
настолько идиотов уже не увижу
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127769) 6 лет назад
к чему хамтсво твое тут человек прямоходящий ?
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
К вопросу о порядочности.

Крайне сложный вопрос по психиатрии всем присутствующим — https://otvet.mail.ru/question/193041872 — рекомендуется к прочтению не дуракам, не придуркам и не идиотам … ¯\_(ツ)_/¯

А. Ю. Просветленный (43028) а бабы вообще прекрасно кастрюлями гремят не замечала а идиоты как укропы прыгают
Войнаимор Просветленный (35857) 6 лет назад
"Но магнит на пенопласте не только повернется, в северном полушарии магнит будет стремиться двигаться по направлению к северному полюсу, а в южном полушарии наоборот к южному полюсу. "
На видео нет движения к полюсу. https://www.youtube.com/watch?v=dZCQiAzvrCU
Имеем: при взаимодействии магнитного поля магнита
с магнитным полем Земли вначале магнит разворачивается противоположными полюсами
к полюсам Земли, а затем направление идёт вглубь Земли, как показано на графике
по линии общей напряжённости.
"Будет ли увеличиваться вектор электромагнитной тяги если увеличивать напряжение и силу тока электромагнита ???"
Будет увеличиваться при развороте и затем вглубь Земли.
Согласно эксперименту Игоря Белецкого в представленном видео.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127769) 6 лет назад
Возьми тарелку налей в нее воды воткни в пенопласт магнит и положи его в воду.. Магнит повернется как стрелка компаса и НАЧНЕТ ДВИГАТЬСЯ в сторону северного полюса... Это как бы проверенная информация...
Марсель Кампо Гуру (4510) 6 лет назад
Вектор тяги останется прежним.