Оцените монету 1 рубль 1737 г

Юра Семака Мастер (1719), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
вес 25,74 г; min d - 40,9мм; max d - 41,1мм.
Лучший ответ
Советская артель микрочипов Мастер (1697) 6 лет назад
Уже не в первый раз вижу характерный оттиск монеты сколотым штампом на портрете от буквы Д к основанию глаза и через щеку в направлении к уху. Скол также просматривается внизу справа от буквы С и вдоль груди коронованной особы. Могу утверждать, что такую форму скола штампа я видел на подлинных монетах.
Вес и размеры монеты в пределах допуска.
А вот что касается гурта - то это, извините, полное фуфло. Это даже не подделка, а грубая слесарная работа зубилом в необорудованном сарае. Поскольку на реверсе просматривается круговая пайка, могу предположить, что подлинная монета прошла непрофессиональное "лечение" гурта.
Проверьте её на серебро, немагнитность, звон и храните, как неординарный экземпляр.
Остальные ответы
Семизоров Гена Мастер (2014) 6 лет назад
Подделка. Без оценки.
Юра СемакаМастер (1719) 6 лет назад
но... хотелось бы услышать к-либо доводы
Семизоров Гена Мастер (2014) без комментов