Многие пруды на участках делают как резервуар для полива - а шланги? они же удобнее.

Лена Н Гуру (2927), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Тина Ездакова Оракул (60432) 6 лет назад
из бассейна тоже качают насосом и поливают через шланг, просто это очень удобно, особенно тем, у кого нет водопровода или хорошей скважины, в жару всегда есть резерв воды
Остальные ответы
Bigbss Искусственный Интеллект (215715) 6 лет назад
Дождевая вода для полива полезнее...
У меня дед всегда собирал дождевую воду в бочки, а потом именно ей поливал. Хотя водопровод в доме был.
Петр Юрьевич Просветленный (25256) 6 лет назад
отстоянная прудовая или бочковая вода, прогретая и кищащая микроорганизмами и растворенных солей вода очень полезна. на ней все растет как на дрожжах
Вика Чернова Искусственный Интеллект (116154) 6 лет назад
Что-то вопрос какой-то непонятный.
У кого водопровод есть, те могут поливать непосредственно из "шланга".
А что делать тем у кого источника воды нет? Для этого роют пруд, ставят бочки для сбора дождевой воды, а дальше уже кто как хочет поливает - ведрами, шлангами или системами автополива.
У нас на участке скважина и пруд. Поливать сразу из скважины нельзя - вода ледяная, поэтому вода если нужно доливается в пруд, а оттуда прогретая "живая" вода насосом подается в "шланг" для полива. Но например для тыквенных ее температура все равно недостаточная, поэтому наливаю сначала в ведра и лейки для подогрева солнцем.
Марго Просветленный (40949) 6 лет назад
у меня на даче воды априори нет, хотя дачам 30 лет .Собираем дождевую воду в бочки, сваренные емкости и в бассейн тоже. Вся дача на капельном поливе, воду перекачиваем насосом.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233772) 6 лет назад
водопровод и сейчас не везде есть... к тому же из скважины вода идет слишком холодная и поливать такой огурцы например или помидоры небезопасно... для их полива вода нужна прогретая на солнце или как минимум температуры воздуха...
Игорь Фомин Знаток (482) 6 лет назад
Я вообще для полива использую как мой сосед - специальный рукав для полива, армированный. Он имеет кучу преимуществ перед обычной резиновой шлангой и прослужит вам долго, брали мы тут https://tdrati.ru
Даша Кучер Профи (995) 6 лет назад
Можно конечно попробовать. Только достаточно мощный насос нужен. Примерно такого плана как для бассейнов тут https://pondsystem.ru/basseiny/nasosy-dlya-basseinov Или же что-то типа этого подобрать у производителя того же.