Как найти центры овала?

опокоп аукау Ученик (90), на голосовании 6 лет назад
Есть зеркало, хочу ему сделать раму из фанеры, для этого хочу найти его центры чтобы эта рама была со всех сторон одинакого шире, как это сделать?
Голосование за лучший ответ
Ильдар Исмаилов Гуру (3170) 6 лет назад
не проще приложить зеркало к фанере и очертить его с нужным отступом?
опокоп аукауУченик (90) 6 лет назад
Тьфу блин, хотел коментарий написать, а нажал на лайк.

Если отступ нужен порядка 20 см то это сделать проблемотично, так как растояние это нужно отмерять под 90 градусов к касательной в каждой точке
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102322) 6 лет назад
Помадой
опокоп аукауУченик (90) 6 лет назад
неужели вам так нужны эти баллы что незная ответа вы пишите абы что???
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102322) А вы задумайтесь как ещё ищут центр предмета. Наверное линейкой, точнее двумя. Приставляя их по диагоналям и в точке пересечения ставя точку. Помадой чтоб потом гарантированно стереть.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615548) 6 лет назад
зеркало и не эллипс, и не овал, а хрен знает что, нарисованное когда-то стекольщиком.

просто обведи и добавь со всех сторон поровну. например, можно обвести циркулем.
опокоп аукауУченик (90) 6 лет назад
Скорее всего это именно овал, неужели вам так нужны эти баллы что незная ответа вы пишите абы что???
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615548) не хами. У овала найти центры - проще простого. 4 дуги, для каждой стандартная задача нахождения центра, школьная геометрия, две хорды, на каждой серединный перпендикуляр, точка их пересечения - центр. но реально никто в мебели это не делает. так что - обвести и расширить.
Jalgas Kanatov Мыслитель (7681) 6 лет назад
По пересечению наибольшего и наименьшего диаметров.
опокоп аукауУченик (90) 6 лет назад
Нужно 2 центра
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (821755) 6 лет назад
Способов ровно начертить овал - очень много. Например, окружи карандаш замкнутой нитяной петлей, которая огибает два центра (например, какие-нибудь шпуньки, закрепленные на присосках или липучках). Карандаш очертит очень даже красивый овал, а его пропорции будут зависеть от отношения расстояния между центрами и длиной веревки.
Cursor_Высший разум (109438) 6 лет назад
Дима, простыня в стиле "сушика" зафиксирована.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (821755) Где?
Николай ЧайковскийПросветленный (41639) 6 лет назад
Вы нарисовали эллипс.
опокоп аукауУченик (90) 6 лет назад
Именно, только вот как эти два центра найти я и спрашиваю....
опокоп аукауУченик (90) 6 лет назад
неужели вам так нужны эти баллы что незная ответа вы пишите абы что???