Как зовут Палпатина из Звездных войн? Не ну серьезно. Палпатин и Палпатин, а как зовут-неизвестно

Мария Елисеева Ученик (131), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Андрей Васильев Мудрец (19725) 6 лет назад
Как Палпатин стал Дартом Сидиусом
О детстве и семье Палпатина сведений мало. Его родиной была планета Набу. Как он стал ситхом и почему его не обнаружили джедаи, неясно. Дар Палпатина обнаружил муун Дарт Плэгас, Тёмный лорд ситхов. После этого Палпатин совершил самый жуткий ритуал посвящения ситхов: убил близкого человека (кого именно, неизвестно). В процессе посвящения в ситхи Дарт Плэгас дал Палпатину новое имя – Дарт Сидиус. Впоследствии Сидиуса лишали того, что он любил. Когда его душа была опустошена, ее наполнили темным кредо.
Источник: музей хогвардс
Остальные ответы
Марат Гиззатуллин Знаток (327) 2 года назад
Сидиус, как пишут выше - это сит (х) ское имя. "В миру" его звали иначе - в Расширенной Вселенной aka Легендах он Кос Палпатин (по отцу, кажется, тот Косинга), в Диснеевском каноне императора зовут Шив Палпатин.